برنارڈ پرڈی

english Bernard Purdie
Bernard Purdie
Tyrone Smith and Bernard Purdie.jpg
Purdie (right) with saxophonist
Tyrone Smith, 2009
Background information
Birth name Bernard Lee Purdie
Also known as
  • Bernard "Pretty" Purdie
  • Mississippi Bigfoot
Born (1939-06-11) June 11, 1939 (age 79)
Elkton, Maryland, U.S.
Genres Rock, R&B, Funk, Soul
Occupation(s) Musician
Instruments Drums, percussion
Years active 1958–present
Labels A&M, Atco, EMI, Capitol
Associated acts Jeff Beck, Hummingbird, Steely Dan, Aretha Franklin, Gil Scott-Heron, King Curtis, The Rolling Stones, Miles Davis, Dizzy Gillespie, Randy Brecker, Quincy Jones, Hall & Oates, Isaac Hayes, Cat Stevens, Hair, Larry Coryell
Website www.bernardpurdie.com

جائزہ

برنارڈ لی "خوبصورت" پورڈی (پیدائش 11 جون ، 1939) ایک امریکی ڈرمر ہے ، جسے ایک بااثر آر اینڈ بی ، روح ، مستحکم میوزک سمجھا جاتا ہے۔ وہ میوزیکل ٹائم کیپنگ کے لئے اور ڈیف ٹائم بیک بیک کے خلاف تین مرتبہ اس کے دستخطی استعمال کے لئے مشہور ہے: "پورڈی شفل۔" انہیں 2013 میں جدید ڈرمر ہال آف فیم میں شامل کیا گیا تھا۔
Purdie ایک بینڈ رہنما کے طور پر روح ڈرم (1968) ریکارڈ کیا اور اس نے سکندر کے ریگٹائم بینڈ ریکارڈ کرنے پر چلا گیا، اگرچہ البم جاری شدہ رہے روح ڈرم سکندر کے ریگٹائم بینڈ سیشن کے ساتھ 2009 میں سی ڈی پر دوبارہ جاری کیا گیا تھا جب تک. دوسرے سولو البمز میں پورڈی گڈ (1971) ، روح ہے ... خوبصورت پورڈی (1972) اور دھماکے سے چلنے والی فلم لیاہ (1973) کی آواز شامل ہیں۔
1990 کی دہائی کے وسط میں وہ بروس ٹاؤن سینڈ اور باب کننگھم کے ساتھ ، دی 3 بی کا ممبر تھا۔


1939.6.11-
یو ایس ڈرم پلیئر۔
ایلکٹن ، میری لینڈ میں پیدا ہوئے۔
اس کو پرٹی پورڈی کے نام سے بھی جانا جاتا ہے۔
6 سال کی عمر میں ڈھول کھیلنا شروع کیا اور طالب علمی کے دنوں میں سفید C&W بینڈ میں کھیلا۔ مورگن اسٹیٹ یونیورسٹی سے فارغ التحصیل ہونے کے بعد ، اس نے نیویارک میں ایک اسٹوڈیو میوزک کی حیثیت سے کام کیا ، اور ایڈی ہیرس اور ہانک کرافورڈ سمیت بہت سے موسیقاروں کے ساتھ پرفارم کیا۔ 70 'لوئس آرمسٹرونگ' میں اور '73 میں میل ڈیوس کے ساتھ۔ نمائندہ کام "میرے ساتھ کھڑے ہو" ہے۔