بحر الکاہل(بحر الکاہل)

english Pacific rudderfish
Pacific rudderfish
Japanese butterfish.jpg
The Japanese butterfish
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Scombriformes
Family: Centrolophidae
Genus: Psenopsis
Species: P. anomala
Binomial name
Psenopsis anomala
(Temminck & Schlegel, 1844)
Synonyms

Trachinotus anomalus Temminck & Schlegel, 1844

جائزہ

پیسیفک rudderfish (Psenopsis anomala) ایک سمندری مچھلی بھی جاپانی butterfish، تربوز کے بیج، مسسا پرچ، ibodai (جاپانی نام،イボダイ) یا صرف بلکہ غیر واضح butterfish جتنا طرح کے ناموں سے جانا جاتا ہے.
یہ مچھلی ، جو 30 سینٹی میٹر (12 انچ) TL تک بڑھ سکتی ہے ، جاپان کے قریب ، تائیوان آبنائے اور مشرقی چین کے سمندر میں مغربی بحر الکاہل میں پائی جاتی ہے۔ جاپانی تیتلیوں نے اشنکٹبندیی پانی کو ترجیح دی ہے: تقریبا 42 ° N – 19 ° N. یہ ہانگ کانگ کے قریب پانیوں میں پایا گیا ہے۔ عام طور پر وہ ایپیپلیجک پرت 370 میٹر تک رہتے ہیں۔ بالغ افراد بنیادی طور پر نچلے رہائشی ہوتے ہیں لیکن کھانے کی تلاش میں رات کو اوپر کی طرف ہجرت کرتے ہیں۔
جاپانی تیتلیوں کا جسم اکڑا ہوا ہے ، جس کا رنگ کسی حد تک انڈاکار ہے ، اور اس کا رنگ سفید ہونے کے لئے سفید ہے۔ جوان مچھلی میں ، رنگ گہرا ہوتا ہے: ہلکا سا بھورا یا سیاہ بھورا۔ اس مچھلی کی کچھ دوسری خصوصیات ایک مضبوط آلودگی ، نسبتا small چھوٹا منہ ، اور اوپری جبڑے آنکھ کے پچھلے مارجن سے نیچے تک پھیلے ہوئے ہیں۔ مچھلی کے دانت چھوٹے ، مخروطی اور مکاری جیسے ہیں۔ جاپانی تیتلی کے پرشیشی پن کی ریڑھ کی ہڈییں مختصر ہیں اور نرم کرن والے حصے سے الگ نہیں ہیں۔ تتلی کے جسم پر ترازو چھوٹا ، چکلا پن اور بہت ہی پتلی ہوتا ہے (جس کا مطلب ہے کہ وہ آسانی سے بہہ جاتے ہیں)۔
یہ پرجاتی معاشی اہمیت کی حامل ہے ، تجارتی طور پر اس کی تلاش کی گئی ہے ، اور جاپانی اور تائیوان ماہی گیروں کے ذریعہ ٹرول کے ذریعہ پکڑی گئی ہے۔ 1999 میں اس پرجاتی کے لئے کل کیچ کی اطلاع 10،871 ٹن تھی ، جس میں تائیوان (5،075 ٹی) ، اور جاپان (4،996 ٹی) نے تقریبا تمام کیچ بنائے تھے۔
جاپانی تیتلی کا گوشت اس کی آبائی حد میں کھانے کی حیثیت سے بہت مشہور ہے۔ یہ ایک سوادج مچھلی کے بارے میں کہا جاتا ہے جسے ابلی ہوئی ، پان کی تلی ہوئی یا سوشی میں استعمال کیا جاسکتا ہے۔

پیری ونکل خاندان کی ایک سمندری مچھلی۔ تاکابی ، ایبوشیڈائی ، میناگسوسو یہ اسی ابودائی ذیلی پرجاتیوں سے تعلق رکھتا ہے ، اور اس کی گردن کے پیچھے ایک غذائی نالی نال ہے۔ انڈاکار جسم اور گول ٹکراؤ بھی عام ہے۔ مارکیٹ میں ، اسے ایوڈائی ، شیزو وغیرہ کہا جاتا ہے ، جلد کی پتلی ہے اور پیمانہ گرنا آسان ہے ، اور مچھلی کی دکان میں جو چیز آپ عام طور پر دیکھتے ہیں اس میں تقریبا کوئی پیمانہ نہیں ملتا ہے۔ جسم کی سطح پر بلغم کی بڑی مقدار کو محفوظ کرتا ہے۔ کل لمبائی تقریباcm 30 سینٹی میٹر ہے ، لیکن جو عام طور پر دیکھا جاتا ہے وہ 15-20 سینٹی میٹر ہے۔ پورے جسم کی چاندی کی سفید. فوکوئی میں ، ایک افسانہ ہے کہ سال میں جیلی فش کی وبا پھیل جانے پر بہت ساری گرفت ہوتی ہے ، لیکن وہ ایکزین جیلی فش اور جیلی فش کے ساتھ مل کر رہتے ہیں۔ جیلی فش مسوں کے ل a کھانا ہے ، خاص طور پر بھون۔ سیٹوچی میں ایک جوان مچھلی کو جیلی فش بھی کہا جاتا ہے۔ یہ دن کے وقت سب سے نیچے ہے ، لیکن رات کو طلوع ہوتا ہے۔ چھوٹے منہ کے ساتھ چھوٹے چھوٹے کرسٹاسین کھائیں جو تیرتے یا بینتھک ہیں۔ موسم بہار موسم گرما ہے۔ شمالی حد متسوشیما بے اور نیگاتا ہے۔ یہ اکثر مشرقی چین اور سیٹو اندرون سمندر میں پایا جاتا ہے ، اور بنیادی طور پر نیچے جال سے پھنس جاتا ہے۔ کیچ میں اتار چڑھاو بڑی ہے۔ جون کے آخر سے اکتوبر تک۔ یہ سفید اور نرم ہے ، اور اس کا ذائقہ ابلا ہوا ، مسکو اچار ، خشک مچھلی وغیرہ سے چکھا جاتا ہے۔
ماکوتو شمیزو