جاپانی طوطے کی مچھلی

english Japanese parrot fish
Striped beakfish
Shimadai.jpg
Conservation status
Not evaluated (IUCN 3.1)
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Perciformes
Family: Oplegnathidae
Genus: Oplegnathus
Species: O. fasciatus
Binomial name
Oplegnathus fasciatus
(Temminck & Schlegel, 1844)
Synonyms
  • Scaradon fasciatus Temminck & Schlegel, 1844

جائزہ

اوپلیگناٹس فسقیاتس ، ممنوعہ چھریجا یا دھاری دار چونفش ، شمال مغربی بحر الکاہل میں مقیم چھریجاو کی ایک قسم ہے ، اگرچہ ہوائی اور چلی جیسے مشرقی بحر الکاہل میں دوسرے مقامات کے ریکارڈوں کی رسہ کشی ہوتی ہے۔ یہ پتھریلی چوٹیوں کا رہائشی ہے اور 1 سے 10 میٹر (3.3 سے 32.8 فٹ) کی گہرائی میں پایا جاتا ہے۔ اس پرجاتیوں کے نوعمر ارکان بہتے ہوئے سمندری کنارے کے پیچ کے ساتھ پائے جاتے ہیں۔ یہ پرجاتی 80 سینٹی میٹر (31 انچ) TL کی لمبائی تک پہنچ سکتی ہے اور اس پرجاتی کے لئے 6.4 کلو گرام (14 پونڈ) وزن کا سب سے بڑا وزن ہے۔ رنگین نمونہ ہلکے اور گہرے عمودی سلاخوں پر مشتمل ہے جہاں سے اس کا نام اخذ کیا گیا ہے۔ اس کو سخت شیلڈ انورٹربریٹس جیسے کرسٹیشین اور مولثسک پر کھانا کھلانے کے طور پر ریکارڈ کیا گیا ہے۔ یہ تجارتی لحاظ سے ایک اہم نوع ہے اور کھیتی باڑی ہے۔ اس کی تلاش کھیل کی مچھلی کے طور پر بھی کی جاتی ہے۔
ایک دھاری دار beakfish پانچ دھاری beakfish جاپانی کشتی سائ-shou کی-مارو کے جزوی طور پر ڈوب ہل میں دو سال سے زیادہ برداشت اس کے زندہ بچ جانے نمونہ ہے.
فیملی فیملی کی مچھلیاں۔ علاقائی نام شمادائی ، چیشہ ، ہسہ وغیرہ۔ اس کی لمبائی 65 سینٹی میٹر سے زیادہ ہے۔ اوپری اور نچلے دانت جبڑے کی ہڈی (گینگ) کے ساتھ مل جاتے ہیں اور اس کی چونچ کی مضبوط شکل ہوتی ہے اور یہ سخت جانور جیسے سمندری ارچین اور شیل فش کھاتا ہے۔ کیونکہ تجسس مضبوط ہے اور میں مختلف چیزوں کا علاج کرنا چاہتا ہوں ، اس لئے ٹمبورکامی کا ایک عرف ہے۔ لاروا کے دور میں بہتی طحالب کے بارے میں سمندری سطح کے قریب رہتے ہیں۔ جنوبی ہوکائڈو کے ساحل پر تقسیم کیا گیا۔ موسم گرما مزیدار ہے ، خاص طور پر بڑی بڑی چیزیں ، دھونے کے لئے اچھا ہے ، سشمی ، نمکین ہے۔ مچھلی کا نشانہ بنائیں۔
→ متعلقہ اشیاء ایشیگکیڈائی