متسوشیٹا الیکٹرک انڈسٹریل کمپنی ، لمیٹڈ [اسٹاک]

english Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. [Stock]
Panasonic Corporation
パナソニック株式会社
Panasonic logo
PanasonicHeadquarters.JPG
Headquarters in Osaka, Japan
Native name
パナソニック株式会社
Formerly
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (1918-2008)
Type
Public
Traded as
  • TYO: 6752
  • NAG: 6752
  • OTC Pink: PCRFY
  • PSE: PMPC
  • TOPIX Core 30 Component
Industry
  • Electronics
  • Semiconductors
  • Home appliances
Founded March 13, 1918; 100 years ago (1918-03-13)
Osaka, Japan
Founder Kōnosuke Matsushita
Headquarters Kadoma, Osaka, Japan
34°44′38″N 135°34′12″E / 34.7438°N 135.5701°E / 34.7438; 135.5701Coordinates: 34°44′38″N 135°34′12″E / 34.7438°N 135.5701°E / 34.7438; 135.5701
Area served
Worldwide
Key people
  • Shusaku Nagae (Chairman)
  • Masayuki Matsushita (Vice Chairman)
  • Kazuhiro Tsuga (President)
Revenue Increase ¥7.982 trillion (2018)
Operating income
Increase ¥380.5 billion (2018)
Net income
Increase ¥236.0 billion (2018)
Total assets Increase ¥5.982 trillion (2017)
Total equity Increase ¥1.571 trillion (2017)
Number of employees
257,533 (2017)
Divisions Panasonic Corporation of North America (US)
Subsidiaries
  • Panasonic Avionics Corporation
  • Panasonic Electric Works
  • Universal Lighting Technologies
  • Kawakita Denki Kigyosha
  • Sanyo Electric Co., Ltd.
Website Panasonic.com
Footnotes / references
  1. ^ a b c d e "Annual Report 2018" (PDF) (Press release). Panasonic Corporation. May 10, 2018. Retrieved 23 May 2018. 
  2. ^ "Panasonic Corp". Bloomberg Businessweek. 29 December 2014. Archived from the original on 2 December 2014. Retrieved 29 December 2014. 

جائزہ

پیناسونک کارپوریشن ( パナソニック株式会社 ، پیناسونککو کبوشیکی گیشہ ) ، جو پہلے متسوشیٹا الیکٹرک انڈسٹریل کمپنی لمیٹڈ کے نام سے جانے جاتے ہیں ( 松下電器産業株式会社 ، ماتسوشیٹا ڈینکی سانگیا کبوشیکی گیشہ ) ، ایک جاپان کی کثیر القومی الیکٹرانکس کارپوریشن ہے جس کا صدر دفتر جاپان کے شہر اوساکا میں کدووما میں ہے۔
یہ کمپنی 1918 میں لائٹ بلب ساکٹ کے پروڈیوسر کے طور پر قائم کی گئی تھی اور وہ سونی ، ہٹاچی ، توشیبا اور کینن انک کے ساتھ ساتھ جاپانی الیکٹرانکس کے سب سے بڑے پروڈیوسروں میں سے ایک بن گیا ہے۔ تزئین و آرائش کی خدمات پیناسونک ، 2012 میں مارکیٹ شیئر تک دنیا کا چوتھا سب سے بڑا ٹیلی وژن تیار کرنے والا ملک ہے۔
پیناسونک کی ابتدائی فہرست ٹوکیو اسٹاک ایکسچینج میں ہے اور وہ نکی 225 اور ٹاپکس انڈیکس کا ایک جزو ہے۔ ناگویا اسٹاک ایکسچینج میں اس کی ایک ثانوی فہرست ہے۔
متسوشیٹا کا ویڈیو سامان تیار کرنے والا۔ شمالی امریکہ کے لئے متسوشیٹا الیکٹرک انڈسٹریل کی مرکزی ویڈیو پروڈکشن۔ 1969 تین کمپنیوں کے برابر انضمام کے ذریعہ قائم کیا گیا: کوتوبوکو ، کوتوبوکی ، لائف ریکارڈر۔ 1976 میں ، ویڈیو کی تیاری اصل طریقہ سے شروع ہوئی ، لیکن جب متسوشیٹا گروپ نے 1977 میں VHS طریقہ اپنایا تو ہم نے شمالی امریکہ کے لئے VHS ویڈیو پروڈکشن بنائی۔ 1984 نے ایچ ڈی ڈی (ہارڈ ڈسک ڈرائیو) کی ترقی کا آغاز کیا ، انفارمیشن سامان فیلڈ میں ترقی یافتہ۔ فی الحال ، اس میں تقریبا 80 80٪ صوتی اور معلوماتی سازو سامان پر قبضہ کرنا ہے۔ جولائی 2002 میں ، ہیڈ آفس کو تاکماتسو سے ایہائم صوبے میں منتقل کیا گیا ، اسی سال کے ستمبر میں اس کی فہرست بنادی گئی ، اور یہ اکتوبر میں مٹوشیٹا الیکٹرک انڈسٹری کا مکمل ملکیتی ماتحت ادارہ بن گیا۔ کمپنی کا نام اپریل 2005 سے پیناسونک شیکو الیکٹرانکس میں تبدیل کردیا گیا ، کمپنی کا نام اکتوبر 2010 میں پیناسونک ہیلتھ کیئر میں تبدیل کر دیا گیا۔ ہیڈ آفس ٹوکیو ، فیکٹری سائجو ، ماتسوئما اور دیگر۔ 2009 دارالحکومت 7.9 بلین ین۔
1935 میں کونوسیک مٹسوشیٹا کے ذریعہ وائرنگ کا سامان تیار کرنے میں ، لائٹ بلب ، ریڈیو وغیرہ ، 1935 کارپوریشن کے ساتھ تیار ہوا۔ دوسری جنگ عظیم کے بعد ، ٹیلیویژن ، ریفریجریٹر ، وغیرہ میں یہ تیزی سے بڑھ رہا ہے ، اور یہ گھریلو سامان سازی کرنے والوں میں سرفہرست ہے۔ جاپان میں قومی برانڈ نام کی پہچان زیادہ ہے ، بیرون ملک پیناسونک ٹریڈ مارک کے ساتھ ترقی یافتہ ہے۔ ماتحت ادارہ ہے جیسے مواصلاتی سازوسامان ، الیکٹرانک سامان ، بجلی سازوسامان وغیرہ جیسے ذیلی ادارہ (ساکا) میں۔ حالیہ برسوں میں ، ہم نے معلومات سے متعلق شعبوں جیسے موبائل فون اور ذاتی کمپیوٹرز میں فعال طور پر سرمایہ کاری کی ہے ، اور سیمیکمڈکٹر ڈویژن کو بھی تقویت ملی ہے۔ 2004 میں متسوشیٹا الیکٹرک ورکس نے گروپ کو مستحکم ماتحت ادارہ بنا کر تنظیم نو کا آغاز کیا۔ اکتوبر 2008 میں ، کمپنی کا نام تبدیل کرکے پیناسونک کارپوریشن کردیا گیا۔ ہیڈ آفس اوساکا صوبہ کدووما شہر ، کڈومی فیکٹری ، ٹویووناکا ، ایباراکی اور دیگر۔ 2011 کی دارالحکومت 258.7 بلین ین ہے ، مالی سال 2011 میں فروخت 8 کھرب 692.6 بلین ین ہے۔ سیلز کمپوزیشن (٪) ڈیجیٹل اے وی سی نیٹ ورک 33 ، ایپلائینسز 13 ، الیکٹرک ورکس / پینہوم 17 ، ڈیوائس 9 ، سانیو 16 ، دیگر 12 ہے۔
→ متعلقہ اشیاء کیسل ٹاؤن | جاپان وکٹر کمپنی لمیٹڈ | PD | متسوشیٹا الیکٹرک انڈسٹریل کمپنی لمیٹڈ | متسوشیٹا الیکٹرک ورکس کمپنی ، ل متسوشیٹا الیکٹرانکس کارپوریشن | ماتسوشیٹا بیٹری انڈسٹری کمپنی ،