میسی ڈیپارٹمنٹ اسٹور [کمپنی]

english Macy Department Store [Company]
Macy's
Macys logo.svg
Macys dep store.JPG
Macy's Herald Square, the flagship store (2010)
Formerly
R. H. Macy & Co.
Type
Subsidiary
Industry Retail
Founded October 28, 1858; 159 years ago (1858-10-28) in New York City, New York, U.S.
Founder Rowland Hussey Macy
Headquarters Herald Square, New York City, New York, U.S.
Number of locations
669 (2017)
Areas served
  • United States
  • Puerto Rico
  • Guam
Key people
Hal Lawton (President)
Products
  • Clothing
  • footwear
  • accessories
  • bedding
  • furniture
  • jewelry
  • beauty products
  • housewares
Parent Macy's, Inc.
Subsidiaries

Macy's Furniture Gallery

Bloomingdale's
Website macys.com

جائزہ

Macy کی (اصلا RH میسی اینڈ کمپنی) (سے Macys طور پر stylized) 1858 میں قائم Rowland کی ہسی میسی ایک امریکی ڈپارٹمنٹ اسٹور چین ہے. یہ سن atiinn؛ in میں سنسناٹی میں قائم فیڈریٹ ڈپارٹمنٹ اسٹورز کا ایک ڈویژن بن گیا ، جس کے ذریعے یہ بلومنگ ڈیل کے ڈپارٹمنٹ اسٹور چین سے وابستہ ہے۔ ہولڈنگ کمپنی کا نام 2007 میں میسیس ، انکارپوریشن رکھ دیا گیا۔ 2015 تک ، میسی خوردہ فروخت کے ذریعہ امریکی محکمہ کی سب سے بڑی اسٹور کمپنی تھی۔ 2017 تک ، ریاست ہائے متحدہ امریکہ ، پورٹو ریکو اور گوام میں میسی کے نام پلے کے ساتھ 669 فل لائن اسٹورز موجود تھے۔ اس کا پرچم بردار اسٹور مین ہیٹن کے شہر نیویارک سٹی میں ہیرالڈ اسکوائر پر واقع ہے۔
میسی نے 1924 سے نیویارک شہر میں میسی کے تھینکس گیونگ ڈے کی سالانہ پریڈ کا انعقاد کیا ہے اور 1976 کے بعد سے شہر کے سالانہ چوتھے جولائی میں آتش بازی کے نمائش کی سرپرستی کی ہے۔ میسی کا ہیرالڈ اسکوائر دنیا کا سب سے بڑا شعبہ اسٹور ہے۔ فلیگ شپ اسٹور میں تقریبا New پورے نیو یارک سٹی بلاک کا احاطہ کیا گیا ہے ، جس میں تقریبا 1.1 ملین مربع فٹ خوردہ جگہ ہے ، اس میں دفاتر اور اسٹوریج کے لئے اضافی جگہ شامل ہے ، اور میسی کے سالانہ یوم تشکر ڈے پریڈ کا اختتامی نقطہ ہے۔ ہیرالڈ اسکوائر کی قیمت کا تخمینہ لگ بھگ 3 ارب ڈالر لگایا گیا ہے۔
امریکہ ، نیویارک میں نمائندہ ڈپارٹمنٹ اسٹور کے طور پر جانا جاتا ہے۔ 1858 میں قائم ہوا۔ کم قیمت کے اصول اور فعال تشہیر کے ساتھ کیش ڈویلپمنٹ۔ نیویارک کے ہیڈ آفس کے نیچے ، اس میں ملک بھر میں تقریبا 15 155 ڈپارٹمنٹ اسٹورز اور 50 خصوصی دکانیں موجود تھیں ، لیکن یہ فیڈریٹڈ ڈپارٹمنٹ اسٹور نے دسمبر 1994 میں حاصل کیا تھا۔