چوٹ

english Injury
Oenanthe javanica
Oenanthe javanica1.jpg
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Eudicots
(unranked): Asterids
Order: Apiales
Family: Apiaceae
Genus: Oenanthe
Species: O. javanica
Binomial name
Oenanthe javanica
(Blume) DC.
Synonyms
  • Cyssopetalum javanicum Turcz.
  • Dasyloma corticatum Miq.
  • Dasyloma japonicum Miq.
  • Dasyloma javanicum (Blume) Miq.
  • Dasyloma laciniatum (Blume) Miq.
  • Dasyloma latifolium Lindl.
  • Dasyloma subbipinnatum Miq.
  • Falcaria javanica (Blume) DC.
  • Falcaria laciniata (Blume) DC.
  • Oenanthe decumbens Koso-Pol.
  • Oenanthe kudoi Suzuki & Yamam.
  • Oenanthe normanii F.P. Metcalf
  • Oenanthe stolonifera Wall. ex DC
  • Oenanthe subbipinnata (Miq.) Drude
  • Phellandrium stoloniferum Roxb.
  • Sium javanicum Blume

خلاصہ

  • غلط کام جو کسی کے حقوق کی خلاف ورزی کرتی ہے اور ناجائز طور پر مجرم قرار دی جاتی ہے
  • ایسا عمل جس سے کسی کو یا کسی چیز کو جسمانی نقصان پہنچا
  • ایسا حادثہ جس کے نتیجے میں جسمانی نقصان یا تکلیف ہو
  • لڑائی کے نتیجے میں فوجی جوانوں کو ایک جانی نقصان
  • تشدد ، حادثے یا فریکچر وغیرہ کی وجہ سے جسم کو جسمانی نقصان پہنچانا۔

جائزہ

اوینتھے جاوینیکا ، عام طور پر جاوا واٹروپروورٹ ، چینی اجوائن ، ہندوستانی پینی وورٹ ، جاپانی اجمودا ، واٹر سیلری اور واٹر ڈراورورٹ ، پانی کی کمی کا ایک ایسا پلانٹ ہے جو مشرقی ایشیاء سے نکلتا ہے۔ (چینی اجوائن متغیر graveolens Apium کو دی گئی نام ہے. secalinum). مدھم ایشیاء اور اشنکٹبندیی ایشیاء میں اس کی وسیع پیمانے پر تقسیم ہے ، اور یہ کاسٹلینڈ ، آسٹریلیا میں بھی ہے۔
اس پودے کو کریپٹوٹینیا جینس کے پودوں کے ساتھ الجھا نہیں ہونا چاہئے ، جسے کبھی کبھی "جاپانی جنگلی اجمودا" ( جاپانیوں میں مٹسوبا ) بھی کہا جاتا ہے۔
اسٹیج کی شرائط۔ میکانزم جو اسٹیج کے کاٹنے والے سوراخ (اسٹیج) کے حصے پر اداکاروں اور سہارے کو بلند اور کم کرتا ہے۔ اس کی ایجاد کبوکی میں کی گئی تھی ، جس کا مطلب ہے کہ اسے بلند کرنا یا بلند کرنا اور اسے نیچے کرنا۔