اوکی جزیرے

english Oki Islands
Oki
Native name: 隠岐諸島
Oki Islands Relief Map, SRTM.jpg
Oki Islands.png
Map of the Oki Islands
Geography
Coordinates 36°10′16.1″N 133°8′40.8″E / 36.171139°N 133.144667°E / 36.171139; 133.144667Coordinates: 36°10′16.1″N 133°8′40.8″E / 36.171139°N 133.144667°E / 36.171139; 133.144667
Adjacent bodies of water Sea of Japan
Total islands 4 main, 16 named, 180+ total
Area 346.1 km2 (133.6 sq mi)
Administration
Japan
Prefectures Shimane
District Oki District
Demographics
Population 24,500 (2010)
Pop. density 70.7 /km2 (183.1 /sq mi)
Ethnic groups Japanese

جائزہ

اوکی جزیرے ( 隠岐諸島 ، اوکی شاٹō ، یا 岐 岐 の 島اوکی-شما ، ki 岐 群島اوکی گونٹ ) جاپان کے ایک جزیرے میں واقع جزیرہ نما جزیرہ ہے ، جس کے جزیرے انتظامی طور پر اوکی ڈسٹرکٹ ، شیمین صوبہ ، جاپان کا حصہ ہیں۔ ان جزیروں کا کل رقبہ 346.1 مربع کیلومیٹر (133.6 مربع میل) ہے۔ نام نہاد سولہ میں سے صرف چار جزیرے مستقل طور پر آباد ہیں۔ جزیرہ نما بیشتر حصہ ڈیژن اوکی نیشنل پارک کی حدود میں ہے۔ اپنے ارضیاتی ورثے کی وجہ سے اوکی جزائر کو ستمبر 2014 میں یونیسکو کے عالمی جیوپارک کا نامزد کیا گیا تھا۔
اوکی گن شہر جو اوکی جزیرے شمائین صوبے کے جزیرے پر قابض ہے۔ اکتوبر 2004 میں، Ogi توپوں سے Saigo ٹاؤن، فیوز گاؤں، Ginuma گاؤں، بستی گاؤں سے شہر کی منصوبہ بندی ملا دیا. اوکی اسٹیمپشپ ساکیمینیٹو ، ناگانو اور کاگا کی بندرگاہیں چھوڑ رہی ہے۔ قومی راستہ 485 ، اوکی ہوائی اڈہ۔ 242.83 کلومیٹر 2 ۔ 15،521 افراد (2010)۔