مویشی(گائے کا فریم)

english Cattle
Cattle
CH cow 2 cropped.jpg
A Swiss Braunvieh cow wearing a cowbell
Conservation status
Domesticated
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Mammalia
Order: Artiodactyla
Family: Bovidae
Subfamily: Bovinae
Genus: Bos
Species: B. taurus
Binomial name
Bos taurus
Linnaeus, 1758
Bovine range-2013-14-02.png
Bovine range
Synonyms
  • Bos primigenius
  • Bos indicus

جائزہ

مویشی -colloquially گائیں بڑے پالتو ungulates کی سب سے عام قسم -are. وہ ذیلی فیملی بوائینی کے ایک ممتاز جدید ممبر ہیں ، بوس جینس کی سب سے زیادہ وسیع نوعیت کی پرجاتی ہیں ، اور باس ورشب کے طور پر عام طور پر ان کی درجہ بندی کی جاتی ہے۔
مویشیوں کو عام طور پر مویشیوں کی طرح پالا جاتا ہے۔ گوشت کے لئے (گائے کا گوشت یا ویل ، دیکھیں گائے کے مویشی) ، دودھ کے لئے (ڈیری مویشی دیکھیں) ، اور چھپنے کیلئے ، جو چمڑے بنانے میں استعمال ہوتے ہیں وہ سواری کے جانوروں اور ڈرافٹ جانوروں (بیلوں یا بیلوں ، جو گاڑیاں ، ہل اور دوسرے سامان کھینچتے ہیں) کے بطور استعمال ہوتے ہیں۔ مویشیوں کی ایک اور مصنوعات گوبر ہے ، جو کھاد یا ایندھن بنانے میں استعمال ہوسکتی ہے۔ کچھ خطوں میں ، جیسے ہندوستان کے کچھ حصوں میں ، مویشیوں کے اہم مذہبی معنی ہوتے ہیں۔ مویشی ، زیادہ تر چھوٹی نسلیں جیسے چھوٹے زیوبو کو پالتو جانور کے طور پر رکھا جاتا ہے۔
لگ بھگ 10،500 سال پہلے ، جنوب مشرقی ترکی میں 80 سے کم اولادوں سے مویشی پالے جاتے تھے۔ 2011 کے ایک اندازے کے مطابق ، دنیا میں 1.4 بلین مویشی ہیں۔ 2009 میں ، مویشی پہلے سے چلائے جانے والے جانوروں میں سے ایک بن گئے جس نے مکمل نقشہ لگا ہوا جینوم حاصل کیا۔ کچھ مویشیوں کو دولت کی سب سے قدیم شکل سمجھتے ہیں ، اور چوپایوں پر چھاپہ مار نتیجہ میں چوری کی ابتدائی شکل میں سے ایک ہے۔

دریا میں پانی کا نظام کی ایک قسم. یہ جاپان کے لئے منفرد ہے ، اور اس کی اصلیت نارا دور تک پائی جا سکتی ہے۔ بنیادی طور پر ، اس کی وجہ یہ ہے کہ ڈھیر کے سائز والے ارکان ایک سہ رخی پیرامڈ یا ایک اہرام شکل میں جمع ہوتے ہیں ، اور اس شکل میں دو کونے دکھائے جاتے ہیں۔ بہت ساری قسمیں ہیں جیسے مویشیوں کے فریم ، مقدس مویشی (ہجری عیشی کے ساتھ) ، اور شیر۔ دریا کا پتھر بجری ، پتھروں ، وغیرہ پر مشتمل ہے ، اور بنیادی طور پر پنکھے کی شکل والے دریاؤں میں نصب ہے جہاں ڈھیر لگانا مشکل ہے۔ موچی پتھر کے طور پر استعمال کیا جاتا ہے۔
تاکاشی اوکوما