Anjing

english Dog
Domestic dog
Temporal range: Late Pleistocene – Present (14,700–0 years BP)
Collage of Nine Dogs.jpg
Selection of the different breeds of dog
Conservation status
Domesticated
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Mammalia
Order: Carnivora
Family: Canidae
Genus: Canis
Species: C. lupus
Subspecies: C. l. familiaris
Trinomial name
Canis lupus familiaris
Linnaeus, 1758
Synonyms

Canis familiaris Linnaeus, 1758

ringkasan

  • anggota dari genus Canis (mungkin diturunkan dari serigala umum) yang telah dijinakkan oleh manusia sejak zaman prasejarah, terjadi pada banyak breed
    • anjing itu menggonggong sepanjang malam
  • dukungan logam untuk kayu di perapian
    • andiron terlalu panas untuk disentuh
  • tangkapan berengsel yang cocok dengan takik ratchet untuk menggerakkan roda ke depan atau mencegahnya bergerak mundur
  • sosis halus daging sapi cincang atau babi biasanya diasap, sering disajikan di atas roti gulung
  • seseorang yang secara moral tercela
  • istilah informal untuk seorang pria
    • kamu anjing beruntung
  • gadis atau wanita yang tidak menarik yang membosankan dan tidak menarik
    • dia mendapat reputasi sebagai orang tolol
    • dia anjing sungguhan

Ikhtisar

Anjing domestik ( Canis lupus familiaris bila dianggap sebagai subspesies dari serigala abu-abu atau famili Canis ketika dianggap spesies berbeda) adalah anggota dari genus Canis (gigi taring), yang merupakan bagian dari kanon serigala, dan merupakan yang paling banyak karnivora terestrial yang melimpah. Anjing dan serigala abu-abu yang masih ada adalah saudara taksa sebagai serigala modern tidak terkait erat dengan serigala yang pertama kali dijinakkan, yang menyiratkan bahwa leluhur langsung anjing itu sudah punah. Anjing adalah spesies pertama yang dijinakkan dan telah dibesarkan secara selektif selama ribuan tahun untuk berbagai perilaku, kemampuan sensorik, dan atribut fisik.
Hubungan lama mereka dengan manusia telah membawa anjing untuk secara unik menyesuaikan diri dengan perilaku manusia dan mereka dapat berkembang dengan diet kaya pati yang tidak memadai untuk spesies canid lainnya. Penelitian baru tampaknya menunjukkan bahwa anjing memiliki mutasi ke daerah genetik yang setara pada manusia di mana perubahan diketahui dapat memicu kemampuan bersosialisasi tinggi dan mengurangi kecerdasan. Anjing sangat bervariasi dalam bentuk, ukuran dan warna. Anjing memainkan banyak peran untuk orang-orang, seperti berburu, menggiring, menarik beban, melindungi, membantu polisi dan militer, persahabatan dan, yang lebih baru, membantu individu yang cacat dan peran terapeutik. Pengaruh ini pada masyarakat manusia telah memberi mereka sobriquet "sahabat laki-laki terbaik".
Menyusui dari mata daging Canidae. Ini adalah yang tertua di peternakan, dan ada beberapa jenis di Paleolitik akhir. Dikatakan bahwa leluhur lebih dekat dengan Naga dan Afrika Utara dari anjing Pia Pia tropis tropis, dan dikatakan bahwa beberapa perkawinan dengan serigala dilakukan di beberapa daerah. Penciuman tajam, ada banyak hal yang menemukan mangsa dengan melacak bau, tetapi ada varietas yang berburu dengan berburu. Struktur tubuh cocok untuk berlari jarak jauh dan daya tahan yang kuat. Keaktifan, omnivora, tetapi terutama hewan. Masa kehamilan adalah 63 hari dalam banyak varietas, anak secara seksual matang dalam 6 sampai 9 bulan, anjing tua pada usia 12 tahun. Kadang-kadang hidup sampai 20 tahun. Tunduk dalam Riko. Ada begitu banyak varietas dengan lebih dari 400 spesies. Ukuran, bentuk, panjang rambut dan warna dll beragam. Chihuahua terkecil memiliki berat 1 kg atau kurang dan tinggi bahu 13 cm, di St. Bernard beratnya 80 hingga 90 kg dan tinggi bahu mencapai 70 cm. Ini dibagi sebagai berikut sesuai dengan tujuan (dalam tanda kurung adalah tinggi bahu, satuan cm). [Burung anjing] Setter (64), penunjuk (64), penunjuk Jerman (60), Kocca spaniel (38), Weimaraner (64) dan seterusnya. [Burung anjing] Borzoi (72), Grayhound (71), Beagle (35), Afghan Hound (70), Dachshund Hunt (23), Shiba Inu (39) dan seterusnya. [Anjing penyebab] Gembala (61), Collie (56), Boxer (58), Doberman Pinshell (69), Great Den (76), St. Bernard (70), Shetland Sheepdog (36), Fox Terrier (42) Seperti . [Untuk kanker cinta] Chihuahua (13), pudel (tipe standar 38 atau lebih), Chin (25) dan seterusnya. [Non-anjing hound] Bulldog (39), Dalmatian (60), Chow Chow (50), Spitz (32), anjing Akita (64) dan seterusnya. → Anjing Jepang
→ Barang-barang terkait Hewan domestik | Anjing Hound