Aogashima

english Aogashima
Aogashima
Native name: 青ヶ島
Map of Izu Islands.png
Geography
Location Izu Islands
Coordinates 32°27′25.2″N 139°46′1.2″E / 32.457000°N 139.767000°E / 32.457000; 139.767000Coordinates: 32°27′25.2″N 139°46′1.2″E / 32.457000°N 139.767000°E / 32.457000; 139.767000
Archipelago Izu Islands
Area 8.75 km2 (3.38 sq mi)
Length 3.5 km (2.17 mi)
Width 2.5 km (1.55 mi)
Coastline 9 km (5.6 mi)
Highest elevation 423 m (1,388 ft)
Administration
Japan
Prefecture Tokyo
Subprefecture Hachijō Subprefecture
Village Aogashima
Demographics
Population 170 (January 2014)

Ikhtisar

Aogashima ( 青ヶ島 ) adalah pulau Jepang vulkanik di Laut Filipina. Pulau ini dikelola oleh Tokyo dan sekitar 358 kilometer (222 mil) selatan Tokyo dan 64 kilometer (40 mil) selatan Hachijo-jima. Ini adalah pulau yang dihuni paling selatan dan paling terpencil di kepulauan Izu.
Desa Aogashima mengelola pulau di bawah Hachijō Subprefektur Tokyo Metropolis. Luas pulau adalah 8,75 km (3,38 sq mi) dan, pada 2014, populasinya adalah 170. Aogashima juga berada di dalam batas Taman Nasional Fuji-Hakone-Izu.
Pulau di Kepulauan Izu sekitar 360 km selatan Tokyo. Ini adalah Desa Aoshagijima, kantor cabang Hachijo di Tokyo, 5,96 km 2 , 201 orang (2010). Dikatakan bahwa ada pemukim di abad ke-15, Bapak Uesugi dan Tuan Hojo Odawara berada di bawah pengaruh. Di era Edo, ada juga emigrasi ke Hachijojima karena letusan dan gempa bumi. Pulau vulkanik yang dikelilingi oleh seluruh pulau tebing (gunung berapi aktif) memiliki sedikit lahan budidaya, budidaya ubi jalar · talas, perikanan juga mandiri. Tidak ada pelabuhan yang baik dan pulau Hachijo terhubung dengan laut, helicommuter.
→ Butir terkait Hachijo deskripsi nyata | Beyonaceous rock