Semicossyphus reticulatus(Kandai)

english Semicossyphus reticulatus
Asian sheepshead wrasse
20100216 acaworld02.jpg
Conservation status

Data Deficient (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Labriformes
Family: Labridae
Genus: Semicossyphus
Günther, 1861
Species: S. reticulatus
Binomial name
Semicossyphus reticulatus
(Valenciennes, 1839)
Synonyms
  • Cossyphus reticulatus Valenciennes, 1839

Ikhtisar

The wrasse sheepshead Asia , Semicossyphus reticulatus , adalah spesies wrasse, salah satu yang terbesar, asli di Samudera Pasifik barat, di mana hanya diketahui dari Semenanjung Korea, Cina, Jepang, dan Kepulauan Ogasawara, di mana ia mendiami daerah karang berbatu. . Panjangnya bisa mencapai 100 cm (39 in) dan berat terbesar yang tercatat untuk spesies ini adalah 14,7 kg (32 lb). Spesies ini dihargai sebagai ikan makanan dalam kisaran aslinya.
Ikan keluarga Vera. Nama daerah Momushi, Mobushi, Moguchi dll. Mencapai total panjang 1 m, dan itu adalah yang terbesar di antara bellow yang terlihat di pantai Jepang. Laki-laki tumbuh ungu kemerahan dan dahinya menjorok seperti punuk saat tumbuh. Sebelumnya ia memanggil Kobudai si betina dan si Kandai si betina. Juga oranye muda sangat cantik, tetapi mirip dengan ikan dewasa tidak sama. Didistribusikan di Honshu tengah - Laut China Timur, dapat dimakan.
→ Barang terkait Bella