Kia Car [Perusahaan]

english Kia Car [Company]
Kia Motors
기아자동차
KIA logo2.svg
The Power to Surprise
Formerly
Kyungsung Precision Industry
Type
Public Company
Traded as KRX: 005380
Industry Automotive
Founded December 1944; 73 years ago (1944-12)
Headquarters Seoul, South Korea
Area served
Worldwide except Japan
Key people
Hyoung-Keun (Hank) Lee, Vice Chairman and CEO
Han Woo-Park, President and Co-CEO
Peter Schreyer, Chief Design Officer
Products Automobiles
Luxury cars
Commercial vehicles
Production output
Increase 3,007,976 units (2016)
Revenue Increase KRW52.713 billion (2016)
Operating income
Increase KRW3.442 billion (2016)
Net income
Increase KRW2.755 billion (2016)
Total assets Increase KRW50.889 billion (2016)
Total equity Increase KRW26.759 billion (2016)
Number of employees
53,255 (as of December 2013)
Parent Hyundai Motor Company (33.88%, since 1999)
Website www.kia.com

Ikhtisar

Kia Motor Corporation (Hangul: 기아자동차 ; Hanja: 起亞自動車 , IPA: [ki.a], menyala. "Kia mobil"; bergaya sebagai KIΛ ), berkantor pusat di Seoul, adalah produsen mobil terbesar kedua Korea Selatan, mengikuti Hyundai Motor Company, dengan penjualan lebih dari 3,3 juta kendaraan pada 2015. Pada Desember 2015, Kia Motor Corporation adalah minoritas yang dimiliki oleh Hyundai, yang memiliki 33,88% saham senilai lebih dari US $ 6 miliar. Kia pada gilirannya adalah pemilik minoritas lebih dari dua puluh anak perusahaan Hyundai mulai dari 4,9% hingga 45,37%, dengan total lebih dari US $ 8,3 miliar.
Produsen mobil terbesar kedua di Korea. Didirikan pada tahun 1944. Anak perusahaan utama termasuk Asia Automobile, Kia Seiki, Kia Special Steel, Kia Service, dll., Dan juga merupakan perusahaan induk dari Kia Group yang dibentuk bersama dengan mereka. Sejak tahun 1994 kami telah membangun jaringan dealer sendiri di pasar AS dan telah menjual <sephaia> <sporty>. Mobil telah dipilih sebagai mobil nasional di Indonesia. Namun, dalam keruntuhan bubble economy di Korea dan krisis mata uang, bisnis ini ambruk dan pada Oktober 1998 Hyundai Motor membuat tawaran yang sukses termasuk Asia dalam penawaran publik. Kinerja pulih di bawah Hyundai Motor, terutama penjualan di pasar Eropa dan AS yang kuat. Penjualan pada tahun fiskal yang berakhir pada Desember 2002: 14,554 triliun won.