elang laut

english albatross
Short-tailed albatross
Short tailed Albatross1.jpg
Conservation status

Vulnerable (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Procellariiformes
Family: Diomedeidae
Genus: Phoebastria
Species: P. albatrus
Binomial name
Phoebastria albatrus
(Pallas, 1769)
Phoebastria albatrus map.svg
Synonyms

Diomedea albatrus

ringkasan

  • burung-burung berkaki jaring besar di belahan bumi selatan memiliki sayap-sayap sempit yang panjang, dicatat untuk penerbangan meluncur yang kuat
  • sesuatu yang menghalangi atau cacat
    • dia adalah albatros di lehernya

Ikhtisar

Elang laut ekor pendek atau albatros Steller ( Phoebastria albatrus ) adalah burung laut langka yang besar dari Pasifik Utara. Meskipun terkait dengan elang laut Pasifik Utara lainnya, ia juga menunjukkan hubungan perilaku dan morfologis dengan albatros dari Samudera Selatan. Itu digambarkan oleh naturalis Jerman Peter Simon Pallas dari kulit yang dikumpulkan oleh Georg Wilhelm Steller (setelah siapa nama umum lainnya berasal). Setelah umum, ia dibawa ke tepi kepunahan oleh perdagangan bulu, tetapi dengan perlindungan baru-baru ini membuat pemulihan.

Istilah umum untuk burung scorpionidae, Diomedeidae, atau salah satunya. Semua burung dalam keluarga ini adalah burung laut raksasa dengan kekuatan terbang yang besar. Sayapnya sangat panjang dan tipis. Sambil membentangkan sayapnya, ia terbang seperti peluncur menggunakan angin di dekat permukaan laut. Ekor pendek atau sedikit panjang, kakinya pendek, dan ada penyiraman anggota badan. Paruhnya besar dan ujungnya bengkok seperti kail. Anda hampir tidak bisa menyelam, mengapung di permukaan laut, dan mengambil papan besar seperti cumi-cumi, ikan, dan krill yang telah muncul di permukaan. Saat lepas landas, lari ke permukaan air dan naik. Di tanah, itu akhirnya berjalan ke tanah, dan itu tidak terbang jika tidak berlari jauh. Saya tinggal di pulau terpencil di mana saya tidak punya manusia. Saya tidak tahu bagaimana manusia, tidak takut, dan saya tidak bisa melarikan diri. Untuk alasan ini, itu disebut <Aodori>. Berkembang biak massal di pulau-pulau terpencil. Area bersarang dipilih agar sesuai untuk terbang, seperti kemiringan yang landai saat angin bertiup. Hanya satu telur per perut. Anda dapat berkembang biak hanya ketika Anda berusia 6-10 tahun. Jantan dan betina menginkubasi selama 60 hingga 80 hari dan berganti anak ayam selama 10 hingga 20 hari. Ayam-ayam tersebut ditaburi dengan makanan berminyak dan diberikan ke mulut. Nantinya, makanan yang dicerna hemi akan diberikan. Sarang ayam dalam 4-9 bulan. Kematian orang dewasa sangat rendah, kurang dari 10%, dan beberapa hidup selama 30 hingga 40 tahun. Albatross berkembang biak setiap tahun karena sebagian besar tahun digunakan untuk berkembang biak.

Ada 14 spesies dari 2 genera di dunia. Banyak di belahan bumi selatan, 9 spesies dilahirkan di pulau-pulau di sekitar Antartika, dan spesies elang laut pengembara terbesar Diomedea exulans mencapai 3,3 m ketika sayapnya menyebar. Breed D.amsterdamensis yang baru ditemukan di Pulau Amsterdam di perairan subtropis Samudra Hindia Selatan. Di Kepulauan Galapagos tropis, Pulau Hood dan La Plata di Ekuador, Galapagos albatross, D.irrorata , adalah satu-satunya elang laut yang hidup di perairan tropis sepanjang tahun, tetapi tidak ada apa pun di Samudra Atlantik. Ada tiga spesies di Samudra Pasifik Utara, dan jumlah terbesar adalah inti albatros D.immutabilis, yang berkembang biak di Kepulauan Hawaii. Elang laut bersegel hitam D.nigripes adalah yang paling umum kedua, dan juga berkembang biak di Kepulauan Hawaii, serta Torishima di Kepulauan Izu, Kepulauan Kashiwa di Kepulauan Ogasawara, dan Kepulauan Senkaku.

Albatross D.albatrus (nama Inggris elbatros berekor pendek) sekitar 2,5 m ketika sayapnya menyebar. Berat 7-8kg. Warna bulu adalah coklat kehitaman saat muda, tetapi bagian putih meningkat saat tumbuh lebih besar. Burung dewasa berwarna kekuningan di atas kepala, dan seluruh tubuhnya hampir putih kecuali sayap dan ekornya yang hitam. Warna seks yang sama. Bertelur adalah dari akhir Oktober hingga awal November. Inkubasi dan pemeliharaan anak ayam dilakukan pada kedua jenis kelamin, dan anak ayam bersarang dari akhir Mei hingga awal Juni. Satu abad yang lalu, banyak berkembang biak di Kepulauan Izu, Torishima, Kepulauan Ogasawara, Kepulauan Daito, Kepulauan Senkaku, Kepulauan Taiwan Timur Laut, dan Kepulauan Danau Biwa, dan mendistribusikan hampir di seluruh Pasifik Utara. Namun, sejak bermigrasi ke Torishima pada tahun 1887, ia digulingkan untuk mengambil bahan untuk selimut, dan didorong ke kepunahan dalam waktu kurang dari 50 tahun. Meskipun diyakini telah punah, para korban yang selamat ditemukan kembali di Torishima pada tahun 1951 dan di Kepulauan Senkaku pada tahun 1971. Sebagai hasil dari kegiatan konservasi berikutnya, populasi Torishima meningkat menjadi perkiraan total populasi lebih dari 1000 pada Mei 1999, dan pada bulan Mei 2006 perkiraan populasi Torishima sekitar 1830, populasi Kepulauan Senkaku pulih menjadi sekitar 300-350 burung. Burung yang dilindungi internasional, monumen alam khusus.
Hiroshi Hasegawa

Tradisi

Di Eropa, ia percaya bahwa elang laut dan burung camar adalah jiwa para pelaut yang tenggelam. Namun demikian, banyak elang mati untuk tujuan mengumpulkan bulu. Pelaut tua Ada juga mazmur yang menggambarkan rasa sakit karena dosa, seperti itu adalah simbol dari lautan dan perjalanan panjang, dan para pelaut menangkap burung itu dengan mengaitkannya pada kait dan mengolok-olok perjalanan jauh dengan menggoda gerakan kikuk. Skor golf 3 hit kurang dari par disebut Albatross (nama Inggris untuk albatros).
Hiroshi Arasagi