John Mellencamp

english John Mellencamp
John Mellencamp
Mellencamp.jpg
Mellencamp performing in Norfolk, Virginia in 2009
Background information
Birth name John J Mellencamp
Also known as Johnny Cougar
John Cougar
John Cougar Mellencamp
Born (1951-10-07) October 7, 1951 (age 67)
Seymour, Indiana, U.S.
Genres
  • Rock
  • heartland rock
  • hard rock
  • roots rock
  • folk rock
  • country rock
Occupation(s)
  • Musician
  • singer-songwriter
  • painter
  • actor
  • activist
Instruments
  • Vocals
  • guitar
  • harmonica
Years active 1976–present
Labels
  • MCA
  • Riva
  • Mercury
  • Columbia
  • Island
  • Universal Republic
  • Hear
  • UMe
  • Republic
  • Warner
Associated acts
  • Martina McBride
  • Mason Brothers
  • Mitch Ryder
  • James McMurtry
  • Me'Shell Ndegeocello
  • India.Arie
  • Trisha Yearwood
  • Little Big Town
  • Joan Baez
Website mellencamp.com

Ikhtisar

John J Mellencamp (lahir 7 Oktober 1951), yang sebelumnya dikenal sebagai Johnny Cougar , John Cougar , dan John Cougar Mellencamp , adalah musisi Amerika, penyanyi-penulis lagu, pelukis, dan aktor. Ia dikenal karena mereknya yang terkenal, merek rock heartland, yang menekankan instrumentasi tradisional. Mellencamp mulai terkenal pada 1980-an ketika "mengasah gaya penulisan yang hampir mengejutkan, yang dimulai pada tahun 1982, menghasilkan serangkaian 10 lagu Top, termasuk" Hurts So Good, "" Jack & Diane, "" Jack & Diane, "" Crumblin 'Down, "" Pink Houses, "" Lonely Ol 'Night, "" Small Town, "" ROCK di AS, "" Paper in Fire, "dan" Cherry Bomb. " Dia telah mengumpulkan 22 hit Top 40 di Amerika Serikat. Selain itu, ia memegang rekor trek terbanyak oleh artis solo untuk mencapai nomor satu di chart Hot Mainstream Rock Tracks, dengan tujuh. Mellencamp telah dinominasikan untuk 13 Grammy Awards, memenangkan satu. Album lagu-lagu orisinal terbarunya, Sad Clowns & Hillbillies , dirilis pada 28 April 2017 dengan pujian kritis yang meluas.
Mellencamp juga merupakan salah satu anggota pendiri Farm Aid, sebuah organisasi yang dimulai pada tahun 1985 dengan konser di Champaign, Illinois, untuk meningkatkan kesadaran tentang hilangnya pertanian keluarga dan untuk mengumpulkan dana untuk menjaga keluarga petani di tanah mereka. Konser Farm Aid tetap menjadi acara tahunan selama 34 tahun terakhir, dan pada 2019 organisasi telah mengumpulkan lebih dari $ 53 juta untuk mempromosikan sistem pertanian keluarga yang kuat dan tangguh.
Mellencamp dilantik menjadi Rock and Roll Hall of Fame pada 10 Maret 2008. Pada 14 Juni 2018, Mellencamp dilantik ke Songwriters Hall of Fame. Pengaruh musik terbesarnya adalah Bob Dylan, Woody Guthrie, James Brown dan the Rolling Stones. Penyumbang Rolling Stone, Anthony DeCurtis mengatakan: "Mellencamp telah menciptakan sebuah badan kerja penting yang membuatnya mendapatkan perhatian kritis dan pendengar yang luar biasa. Lagu-lagunya mendokumentasikan kegembiraan dan perjuangan orang-orang biasa yang berusaha mencari jalan, dan ia secara konsisten membawa udara segar dari pengalaman umum ke dunia musik populer yang glamor.
Pada tahun 2001, pemimpin redaksi majalah Billboard Timothy White mengatakan:
Judul pekerjaan
Penyanyi rock

Warga Negara
Amerika Serikat

Ulang tahun
7 Oktober 1951

Tempat Lahir
Seymour, Indiana

alias
Mantan nama bermain = Cougar John C Cougar John ク ー Cougar Melen Camp John C Cougar Mellencamp John〉

Latar belakang akademis
Universitas Vincennes

Pemenang penghargaan
Grammy Award (Divisi Pria Rock dan Vokal Terbaik ke-25) (1982) "Hurts So Good" American Music Award Best Pop, Rock and Vocal

Karier
Debut di album "Chessnut Street Incident" pada tahun 1976 dengan nama pertunjukan John Cougar. '82 Album Amerika 'American Fool' menjadi yang pertama di Amerika Serikat. Dinamai John Cougar Melen Camp dari '83 Angel's or 'Devil?' Album di '83 dan berpartisipasi dalam konser amal seperti Amnesty dan Farm Aid sejak '86. Merilis album "Wen Ever We Wants" di John Mellen Camp pada tahun 1991. Tinggal di Indiana, ia akan terus menyajikan karya-karya tulus menatap asal-usul rock. Selain itu, ia memasuki industri film, dan ia membintangi dan menyutradarai "Falling From Grace" yang diproduksi pada tahun 1992. Dia diserang oleh serangan jantung pada Agustus '94, dan jatuh ke dalam bahaya pada suatu waktu, tetapi muncul kembali di '96, dan merilis album "Mister Happy Go Lucky". Pada tahun 2001, ia merilis album "Cuttin, Head", yang menggabungkan putaran dengan kolaborasi dengan Chuck E. Public Enemy. Hits "Freedoms Road", album pertama dalam waktu sekitar enam tahun pada tahun 2007. Pada 2013 penulis bersama oleh Stephen King, produser musik T-Born Barnett dan musikal horor "Ghost Brothers". Album lainnya termasuk "Scarecrow", "The Longham Jubilee", "John Melen Camp", "A Biography" dan "No Better Than This". Masukkan Rock of Fame 2007.