Jacques Diouf

english Jacques Diouf
Jacques Diouf
Jacques Diouf.jpg
Director-General of the Food and Agriculture Organization (FAO)
In office
1 January 1994 – 31 December 2011
Preceded by Edouard Saouma
Succeeded by José Graziano da Silva
Deputy Manoj Juneja (India) (Operations): 2011 – present.
Deputy Ann Tutwiler (US) (Knowledge): 2011 – present.
Deputy Changchui He (China) (Operations): 2009 – 2011.
Deputy James G. Butler (US) : 2008–2010.
Deputy David A. Harcharik (US) : 1998–2007.
Deputy Vikram J. Shah (ad personam) (UK) : 1992–1995.
Deputy Howard Hjort (US) : 1992–1997.
Personal details
Born (1938-08-01) August 1, 1938 (age 80)
Senegal
Nationality Senegal
Signature

Ikhtisar

Jacques Diouf (lahir 1 Agustus 1938) adalah seorang diplomat Senegal yang merupakan Direktur Jenderal Organisasi Pangan dan Pertanian PBB (FAO) dari Januari 1994 hingga 31 Desember 2011.
Judul pekerjaan
Diplomatic Cropper Mantan Direktur Eksekutif, Organisasi Pangan dan Pertanian (FAO)

Warga Negara
Senegal

Ulang tahun
1 Agustus 1938

Tempat Lahir
Saint Louis

Latar belakang akademis
Sekolah Pertanian Nasional Paris

gelar
Ph.D.

Lambang medali
Asahi-Ai-Dasho (Jepang) (2012)

Karier
Mempelajari ilmu pertanian dan sosial di Senegal dan Prancis. Bekerja di Asosiasi Pengembangan Padi Afrika Barat pada tahun 1971-77. Dia menjabat sebagai Menteri Riset Sains dan Teknologi pemerintah Senegal pada '78 -83, dan direktur Departemen Urusan Umum, Bank Afrika Barat pada '85 -90. Setelah menjabat sebagai duta besar PBB di '91, Sekretaris Jenderal Organisasi Pangan dan Pertanian PBB (FAO) mulai Januari '94. Disajikan selama 3 tahun, pensiun pada 2011.