Ikan kakaktua Jepang

english Japanese parrot fish
Striped beakfish
Shimadai.jpg
Conservation status
Not evaluated (IUCN 3.1)
Scientific classification
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Perciformes
Family: Oplegnathidae
Genus: Oplegnathus
Species: O. fasciatus
Binomial name
Oplegnathus fasciatus
(Temminck & Schlegel, 1844)
Synonyms
  • Scaradon fasciatus Temminck & Schlegel, 1844

Ikhtisar

Oplegnathus fasciatus , knifejaw atau beakfish bergaris , adalah spesies asli knifejaw ke Samudra Pasifik barat laut, meskipun ada segelintir catatan dari daerah lain di Pasifik timur seperti Hawaii dan Chili. Ini adalah penghuni terumbu karang dan terjadi pada kedalaman dari 1 hingga 10 meter (3,3 hingga 32,8 kaki). Anggota muda spesies ini dapat ditemukan dengan tumpukan rumput laut yang hanyut. Spesies ini dapat mencapai panjang TL 80 cm (31 inci) dengan berat tercatat terbesar untuk spesies ini sebesar 6,4 kilogram (14 lb). Pola warna terdiri dari bar vertikal terang dan gelap dari mana ia memperoleh namanya. Telah dicatat sebagai makan pada invertebrata hard-shelled seperti krustasea dan moluska. Ini adalah spesies yang penting secara komersial dan juga dibudidayakan. Ini juga dicari sebagai ikan permainan.
Seekor beakfish bergaris adalah spesimen yang masih hidup dari lima ekor ikan hiu bergaris yang bertahan lebih dari dua tahun di lambung kapal Jepang Sai-shou-maru yang sebagian terendam.
Ikan dari Keluarga keluarga. Nama daerah Shimadai, Chisha, Hisa dll. Panjangnya lebih dari 65 cm. Gigi atas dan bawah bersatu dengan tulang rahang dan memiliki bentuk paruh yang kuat dan memakan hewan keras seperti landak laut dan kerang. Karena rasa ingin tahu kuat dan saya ingin menyembuhkan berbagai hal, ada alias Timborakami. Di usia larva hidup di dekat permukaan laut tentang alga yang mengalir. Didistribusikan di sepanjang pantai selatan Hokkaido. Musim panas itu lezat, terutama yang besar, baik untuk mencuci, sashimi, asin. Menargetkan ikan dari ikan.
→ Barang-barang terkait Ishigakidai