tetesan air

english water dropwort
Oenanthe javanica
Oenanthe javanica1.jpg
Scientific classification
Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Eudicots
(unranked): Asterids
Order: Apiales
Family: Apiaceae
Genus: Oenanthe
Species: O. javanica
Binomial name
Oenanthe javanica
(Blume) DC.
Synonyms
  • Cyssopetalum javanicum Turcz.
  • Dasyloma corticatum Miq.
  • Dasyloma japonicum Miq.
  • Dasyloma javanicum (Blume) Miq.
  • Dasyloma laciniatum (Blume) Miq.
  • Dasyloma latifolium Lindl.
  • Dasyloma subbipinnatum Miq.
  • Falcaria javanica (Blume) DC.
  • Falcaria laciniata (Blume) DC.
  • Oenanthe decumbens Koso-Pol.
  • Oenanthe kudoi Suzuki & Yamam.
  • Oenanthe normanii F.P. Metcalf
  • Oenanthe stolonifera Wall. ex DC
  • Oenanthe subbipinnata (Miq.) Drude
  • Phellandrium stoloniferum Roxb.
  • Sium javanicum Blume

ringkasan

  • Ramuan beracun Eropa memiliki akar berbonggol, jus kuning yang menodai kulit, bunga kuning dan daun menyerupai seledri, semua bagian sangat beracun

Ikhtisar

Oenanthe javanica , umumnya waterdropwort Jawa , seledri Cina , pennywort India , peterseli Jepang , seledri air dan air dropwort , adalah tanaman genus water dropwort yang berasal dari Asia Timur. (Seledri Cina juga merupakan nama yang diberikan kepada Apium graveolens var. Secalinum ). Ini memiliki distribusi asli luas di Asia beriklim dan Asia tropis, dan juga asli ke Queensland, Australia.
Tanaman ini tidak harus bingung dengan tanaman dari genus Cryptotaenia , kadang-kadang disebut "peterseli liar Jepang" ( mitsuba dalam bahasa Jepang).
Herba abadi. Ini tersebar luas di seluruh Jepang dan Asia Tenggara, dan dapat ditemukan di tepi lahan basah dan alur. Pangkal batang panjang, ya, putih dan tebal. Daunnya lembut, daun majemuk dua kali berbulu, dan selebaran memiliki gigi gergaji (koshi). Pada musim panas, keluarkan batang di dalam dan di luar 30 cm, pasang perbungaan kecil yang rumit di bagian atas, dan buka kuntum putih. Ada bau di seluruh rumput, stok muda dapat dimakan dan dibudidayakan. Salah satu dari tujuh ramuan musim semi .