Pangeran Charles

english Prince Charles
Charles
Prince of Wales (more)
Charles Prince of Wales.jpg
The Prince of Wales on Christmas Day 2017
Born (1948-11-14) 14 November 1948 (age 70)
Buckingham Palace, London, England
Spouse
  • Lady Diana Spencer
    (m. 1981; div. 1996)
  • Camilla Parker Bowles
    (m. 2005)
Issue
  • Prince William, Duke of Cambridge
  • Prince Harry, Duke of Sussex
Full name
Charles Philip Arthur George
House Windsor
Father Prince Philip, Duke of Edinburgh
Mother Queen Elizabeth II
Signature Charles's signature
Military career
Allegiance  United Kingdom
Service/branch  Royal Navy
 Royal Air Force
Years of service 1971–1977
(active service)
Rank See list
Commands held HMS Bronington

ringkasan

  • putra sulung Elizabeth II dan pewaris tahta Inggris (lahir tahun 1948)

Ikhtisar

Charles, Pangeran Wales (Charles Philip Arthur George; lahir 14 November 1948) adalah pewaris tahta Inggris sebagai anak tertua Ratu Elizabeth II. Dia telah menjadi Duke of Cornwall dan Duke of Rothesay sejak 1952, dan merupakan pewaris tertua dan terlama dalam sejarah Inggris. Dia juga Pangeran Wales yang terlama, setelah memegang gelar itu sejak 1958.
Charles dilahirkan di Istana Buckingham sebagai cucu pertama Raja George VI dan Ratu Elizabeth. Dia dididik di sekolah-sekolah Cheam dan Gordonstoun, yang dihadiri ayahnya, Pangeran Philip, Adipati Edinburgh, sebagai seorang anak, serta kampus Timbertop dari Sekolah Tata Bahasa Geelong di Victoria, Australia. Setelah mendapatkan gelar Sarjana Seni dari Universitas Cambridge, Charles bertugas di Angkatan Udara Kerajaan dan Angkatan Laut Kerajaan dari tahun 1971 hingga 1976. Pada tahun 1981, ia menikahi Lady Diana Spencer dan mereka memiliki dua putra: Pangeran William (lahir 1982) - kemudian menjadi Adipati Cambridge — dan Pangeran Harry (lahir 1984) —tinggal menjadi Adipati Sussex. Pada tahun 1996, pasangan ini bercerai setelah hubungan luar nikah yang dipublikasikan oleh kedua belah pihak. Diana terbunuh dalam kecelakaan mobil di Paris pada tahun berikutnya. Pada 2005, Charles menikahi pasangan lama Camilla Parker Bowles.
Sebagai Pangeran Wales, Charles melakukan tugas resmi atas nama Ratu dan negara Persemakmuran. Charles mendirikan The Prince's Trust pada tahun 1976, mensponsori The Prince's Charities, dan merupakan pelindung, presiden dan anggota lebih dari 400 badan amal dan organisasi lainnya. Sebagai seorang pencinta lingkungan, ia meningkatkan kesadaran pertanian organik dan perubahan iklim yang membuatnya mendapatkan penghargaan dan pengakuan dari kelompok-kelompok lingkungan. Dukungannya untuk pengobatan alternatif, termasuk homeopati, telah dikritik oleh beberapa orang di komunitas medis dan pandangannya tentang peran arsitektur dalam masyarakat dan konservasi bangunan bersejarah telah mendapat perhatian besar dari arsitek dan kritikus desain Inggris. Sejak 1993, Charles telah mengerjakan penciptaan Poundbury, sebuah kota baru eksperimental berdasarkan preferensi. Ia juga seorang penulis dan penulis bersama sejumlah buku.
Judul pekerjaan
Prince of England Prince Elizabeth Queen dari pangeran pertama Inggris

Warga Negara
Kerajaan Inggris

Ulang tahun
14 November 1948

Tempat Lahir
London

Nama asli
Charles Philip Arthur George <Charles Philip Arthur George>

alias
Judul = Adipati Wales (Pangeran Wales)

Latar belakang akademis
University of Cambridge (1970)

Pemenang penghargaan
Penghargaan Buku Inggris untuk Penulis Terbaik (1 1989) "A Vision of Britain"

Karier
Pangeran pertama Ratu Elizabeth II. Warisan tahta tempat pertama. Pangeran 1952 (Cornwall Duke) menerima gelar "Prince of Wales" pada bulan Juli, '58. Upacara Grand Prix 69 Juli. Senat Februari '70. Mengunjungi Osaka World Expo pada tahun yang sama dengan ratu April. September '71 -'76 Terdaftar di Angkatan Udara dan Angkatan Laut dan dilatih sebagai pilot. 81 Juli Menikah dengan Diana Spencer. Juni 1982 putra tertua Pangeran William lahir. Putra kedua September '84 Henry Prince lahir. '86 Tuan dan istrinya datang ke Jepang. Selain urusan pemerintahan, ia menunjukkan bakatnya yang beragam dan memiliki reputasi humor. Dia telah menulis buku tentang arsitektur dan sastra anak-anak, dan menjadi anggota Asosiasi Penulis Inggris pada '90. Pada bulan November tahun yang sama, ia datang ke Jepang untuk ketiga kalinya untuk menghadiri pemerintahan Kaisar Kaisar. Pada '92, sebuah buku diterbitkan untuk mengungkapkan perselisihan dengan Putri Diana dan dipisahkan pada bulan Desember tahun yang sama. Menerima rekomendasi perceraian awal dari Ratu Elizabeth akhir '95 dan setuju. 28 Agustus '96 Resmi bercerai. Pada Agustus 1997, pada saat kecelakaan lalu lintas Putri Diana, ia pergi ke Paris untuk mengambil jenazahnya. Agustus 2000 Gubernur Kehormatan Proyek Pengantar Jepang "Jepang 2001". April 2005 menikah lagi Camilla Parker Bowles, yang telah berkencan selama bertahun-tahun. Oktober 2008 Nyonya dan Nyonya ke Jepang.


1948.11.14-
Kebangsaan Inggris
Pangeran Inggris.
Lulus dari Universitas Cambridge ('70).
Nama Asli Philip Autur George Charles.
Ratu Inggris Elizabeth II Pangeran Pertama. Ayah saya adalah Edinburgh. Pangeran tahun 1952, menjadi kakek '69. '70 Senator, '71 Terdaftar di Angkatan Laut. Menikah dengan Putri Diana Spencer di '81. Pangeran William pada tahun 1982, Pangeran Henry pada tahun 1984. Secara terpisah tinggal bersama Putri Diana pada tahun 1992.