Harb Jeffries

english Harb Jeffries
Herb Jeffries
Herb Jeffries Billboard.jpg
Jeffries in 1944
Background information
Birth name Umberto Alexander Valentino (alt. Umberto Alejandro Balentino) or Ballentino
Also known as
  • Herbert Jeffrey
  • the Bronze Buckaroo
  • The Sepia Singing Cowboy
Born (1913-09-24)September 24, 1913
Detroit, Michigan, US
Died May 25, 2014(2014-05-25) (aged 100)
West Hills, Los Angeles, California, US
Genres Jazz, popular
Occupation(s) Singer, actor
Years active 1933–1995
Labels Warner Bros.

Ikhtisar

Herb Jeffries (lahir Umberto Alexander Valentino ; 24 September 1913 - 25 Mei 2014) adalah seorang aktor film dan televisi Amerika serta penyanyi dan penulis lagu musik dan jazz yang terkenal, karena suaranya yang bariton.
Pada 1940-an dan 1950-an, Jeffries merekam sejumlah label, termasuk RCA Victor, Exclusive, Coral, Decca, Bethlehem, Columbia, Mercury, dan Trend. Albumnya, Jamaika , direkam oleh RKO, adalah album konsep lagu-lagu calypso yang dibuat sendiri.
Ia membintangi beberapa film "Barat" berbiaya rendah yang ditujukan untuk penonton kulit hitam, Harlem on the Prairie (1937), Two-Gun Man dari Harlem (1938), Rhythm Rodeo (1938), The Bronze Buckaroo (1939) dan Harlem Rides the Range (1939). Dia juga berakting di beberapa film dan acara televisi lainnya. Selama karir aktingnya ia biasanya disebut sebagai Herbert Jeffrey (kadang-kadang " Herbert Jeffries " atau " Herbert Jeffries, Cowboy Bernyanyi Sensasional ").


1916.9.24-
Penyanyi jazz Amerika.
Lahir di Detroit, Michigan.
Membintangi bersama Howard Band, Erskine Tate, Earl Hynes, dll., Bergabung dengan Duke Ellington Orchestra pada tahun 1940, dan "Flamingo" tampil pada bulan Desember tahun yang sama. Mengundurkan diri pada tahun '42 dan menjadi penyanyi solo. '50 Count Every Star '(Carol) mencapai '50. Pada 50-an dan 60-an ia aktif dalam film dan televisi. Karya-karya lain termasuk "Katakan itu tidak begitu" (Bethlehem).