Ternak(Bingkai sapi)

english Cattle
Cattle
CH cow 2 cropped.jpg
A Swiss Braunvieh cow wearing a cowbell
Conservation status
Domesticated
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Mammalia
Order: Artiodactyla
Family: Bovidae
Subfamily: Bovinae
Genus: Bos
Species: B. taurus
Binomial name
Bos taurus
Linnaeus, 1758
Bovine range-2013-14-02.png
Bovine range
Synonyms
  • Bos primigenius
  • Bos indicus

Ikhtisar

Sapi - sapi biasa - adalah jenis yang paling umum dari ungulates besar domestik. Mereka adalah anggota modern terkemuka dari subfamili Bovinae, adalah spesies paling luas dari genus Bos , dan paling sering diklasifikasikan secara kolektif sebagai Bos taurus .
Sapi umumnya dibesarkan sebagai ternak; untuk daging (sapi atau sapi, lihat sapi potong), untuk susu (lihat sapi perah), dan untuk kulit, yang digunakan untuk membuat kulit. Mereka digunakan sebagai hewan pengendara dan hewan draf (lembu atau lembu jantan, yang menarik gerobak, bajak dan peralatan lainnya). Produk lain dari ternak adalah kotoran, yang dapat digunakan untuk membuat pupuk kandang atau bahan bakar. Di beberapa daerah, seperti bagian dari India, ternak memiliki makna keagamaan yang signifikan. Ternak, sebagian besar keturunan kecil seperti zebu mini, disimpan sebagai hewan peliharaan.
Sekitar 10.500 tahun yang lalu, ternak didomestikasi dari sedikitnya 80 nenek moyang di Turki tenggara. Menurut perkiraan dari 2011, ada 1,4 miliar sapi di dunia. Pada tahun 2009, ternak menjadi salah satu hewan ternak pertama yang memiliki genom yang sepenuhnya dipetakan. Beberapa orang menganggap ternak sebagai bentuk kekayaan tertua, dan ternak merampok sebagai akibat dari salah satu bentuk pencurian paling awal.

Di Sungai Sistem pengairan Semacam. Ini unik untuk Jepang, dan asalnya dapat ditelusuri kembali ke periode Nara. Pada dasarnya, ini karena anggota yang berbentuk tiang dirangkai dalam bentuk piramida segitiga atau piramida, dan bentuknya tampaknya memiliki dua sudut. Ada banyak jenis seperti kerangka sapi, sapi suci (dengan hijiri ushi), dan singa. Dasar sungai terdiri dari kerikil, batu, dll, dan terutama dipasang di sungai berbentuk kipas di mana sulit untuk mendorong tumpukan. Digunakan sebagai batu bulat.
Takashi Okuma