मेरी शापिरो

english Mary Shapiro
Mary Schapiro
SchapiroMary.jpg
29th Chairwoman of the Securities and Exchange Commission
In office
January 27, 2009 – December 14, 2012
President Barack Obama
Preceded by Christopher Cox
Succeeded by Elisse Walter
In office
May 7, 1993 – July 27, 1993
Acting
President Bill Clinton
Preceded by Richard Breeden
Succeeded by Arthur Levitt
Commissioner of the Securities and Exchange Commission
In office
December 1988 – October 1994
Chairwoman of the Commodity Futures Trading Commission
In office
October 13, 1994 – January 26, 1996
President Bill Clinton
Preceded by Barbara Holum (Acting)
Succeeded by John Tull (Acting)
Personal details
Born (1955-06-19) June 19, 1955 (age 63)
New York City, New York, U.S.
Political party Independent
Alma mater Franklin and Marshall College
George Washington University

अवलोकन

मैरी एल शापिरो (जन्म 19 जून, 1955) ने अमेरिकी प्रतिभूति और विनिमय आयोग (एसईसी) के 29 वें अध्यक्ष के रूप में कार्य किया। वह राष्ट्रपति बराक ओबामा द्वारा नियुक्त की गई थी, अमेरिकी सीनेट द्वारा सर्वसम्मति से पुष्टि की गई थी, और 27 जनवरी, 2009 को अध्यक्षता की थी। वह एसईसी की स्थायी अध्यक्ष बनने वाली पहली महिला हैं। 2009 में फोर्ब्स ने उन्हें दुनिया की 56 वीं सबसे शक्तिशाली महिला का दर्जा दिया।
शापिरो ने रोनाल्ड रीगन, जॉर्ज एचडब्ल्यू बुश और बिल क्लिंटन के प्रशासन में एक वित्तीय सेवा नियामक के रूप में विभिन्न भूमिकाओं में काम किया। 2006 से 2009 के प्रारंभ तक, वह वित्तीय उद्योग नियामक प्राधिकरण (FINRA) के अध्यक्ष और सीईओ थे, संयुक्त राज्य अमेरिका में ब्रोकर-डीलरों और एक्सचेंजों के लिए प्रतिभूति उद्योग का स्व-नियामक संगठन।
नौकरी का नाम
अमेरिकी प्रतिभूति और विनिमय आयोग (SEC) के पूर्व अध्यक्ष

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
19 जून, 1955

जन्म स्थान
न्यू यॉर्क शहर

अकादमिक पृष्ठभूमि
जॉर्ज वाशिंगटन विश्वविद्यालय

हद
डॉक्टरल डिग्री (जॉर्ज वाशिंगटन विश्वविद्यालय) (1980)

व्यवसाय
फ्यूचर्स ट्रेडिंग एसोसिएशन के प्रमुख प्रतिभूति कंपनियों, बैंकों और कानून फर्मों के उपाध्यक्ष होने के बाद, वह 1988 में रीगन प्रशासन में केवल एक वर्ष के लिए प्रतिभूति और विनिमय आयोग (SEC) के सदस्य थे। बुश सीनियर '94 में कमोडिटी फ्यूचर्स ट्रेडिंग कमीशन (CFTC) के अध्यक्ष बने। जनवरी '96 नेशनल सिक्योरिटीज डीलर्स एसोसिएशन (NASD) पर्यवेक्षी विभाग के प्रमुख बने। जनवरी 2009 ओबामा प्रशासन के तहत महिलाओं के पहले एसईसी अध्यक्ष का उद्घाटन। हमने लेहमैन के झटके के बाद वित्तीय बड़ी कंपनियों के मुकदमों पर काम किया। दिसंबर 2013 में इस्तीफा दे दिया। हडसन कार्यकारी राजधानी के सलाहकार, एक 2015 शेयरधारक।