वह गुओ-कियान्ग

english He Guo-qiang
He Guoqiang
贺国强
He Guoqiang (Brasilia 2008).jpg
Secretary of the Central Commission for Discipline Inspection
In office
22 October 2007 – 15 November 2012
Deputy He Yong, others
Preceded by Wu Guanzheng
Succeeded by Wang Qishan
Head of the Organization Department of the Communist Party of China
In office
November 2002 – October 2007
General Secretary Hu Jintao
Preceded by Zeng Qinghong
Succeeded by Li Yuanchao
Personal details
Born (1943-10-01) October 1, 1943 (age 75)
Xiangxiang, Hunan, China
Nationality Chinese
Political party Communist Party of China
Children He Jintao [zh]
Signature

अवलोकन

उन्होंने गुओकियांग (सरलीकृत चीनी: 贺国强 ; परंपरागत चीनी: 賀國強 ; पिनयिन: Hè Guóqiáng ; अक्टूबर 1943 को जन्म) चीन की कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीसी) के एक सेवानिवृत्त वरिष्ठ नेता हैं। 2007 और 2012 के बीच, वह पोलित ब्यूरो की स्थायी समिति (PSC), चीन की सर्वोच्च सत्ताधारी परिषद और केंद्रीय अनुशासन आयोग के सचिव, पार्टी की भ्रष्टाचार-रोधी एजेंसी के सदस्य थे। इससे पहले अपने करियर में, उन्होंने कम्युनिस्ट पार्टी के संगठन विभाग के प्रमुख, फ़ुज़ियान के गवर्नर और चोंगकिंग के पार्टी समिति सचिव के रूप में कार्य किया।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ पूर्व चीनी कम्युनिस्ट पार्टी की राजनीति ब्यूरो की स्थायी समिति, केंद्रीय अनुशासन निरीक्षण समिति के सचिव

नागरिकता का देश
चीन

जन्मदिन
अक्टूबर 1943

जन्म स्थान
हुनान

अकादमिक पृष्ठभूमि
अकार्बनिक रसायन विज्ञान के बीजिंग केमिकल इंजीनियरिंग कॉलेज संकाय (1966)

व्यवसाय
1966 में चीन की कम्युनिस्ट पार्टी। '67 'में इंजीनियर के रूप में शेडोंग Shonan रासायनिक उर्वरक संयंत्र '67 में शामिल हुए, उप महाप्रबंधक के रूप में कार्य किया। '80 में शेडोंग केमिकल पेट्रोलियम इंडस्ट्री एजेंसी में प्रवेश किया और निदेशक के रूप में काम किया। '86 शेडोंग प्रांतीय पार्टी समिति के कार्यकारी समिति के सदस्य। '87 जिनान शहर पार्टी समिति के सचिव। '91 रासायनिक उद्योग विभाग के उप महाप्रबंधक। '96 में, यह फ़ुज़ियान प्रांत में बदल गया, और '97 -99 निदेशक। '97 साल पार्टी केंद्रीय आयुक्त। जून 1999-अक्टूबर 2002 चूंगचींग नगरपालिका पार्टी आयुक्त। अक्टूबर 2002 में, पार्टी के केंद्रीय संगठन के महाप्रबंधक, नवंबर राजनीतिक दल के क्लर्क और पार्टी के सचिव। अक्टूबर 2007 पार्टी पॉलिटिक्स ब्यूरो के प्रबंध निदेशक, केंद्रीय अनुशासन निरीक्षण समिति के सचिव। नवंबर 2012 में प्रबंध निदेशक, राजनीतिक ब्यूरो ऑफ पार्टी।