बयाना

english Earnest Marples
The Right Honourable

The Lord Marples

PC
Ernest Marples MP.jpg
Minister of Transport
In office
14 October 1959 – 16 October 1964
Prime Minister Harold Macmillan
Sir Alec Douglas-Home
Preceded by Harold Watkinson
Succeeded by Tom Fraser
Postmaster General
In office
17 January 1957 – 14 October 1959
Prime Minister Harold Macmillan
Preceded by Charles Hill
Succeeded by Reginald Bevins
Member of Parliament
for Wallasey
In office
26 July 1945 – 28 February 1974
Preceded by George Leonard Reakes
Succeeded by Lynda Chalker
Personal details
Born
Alfred Ernest Marples

(1907-12-09)9 December 1907
Levenshulme, Manchester, Lancashire
Died 6 July 1978(1978-07-06) (aged 70)
The Princess Grace Hospital Centre, Monaco
Resting place Southern Cemetery, Manchester
Nationality British
Political party Conservative
Spouse(s) Edna Florence Harwood
(1937-1945) (dissolved)
Ruth Alianore Dobson
(1956-1978) (his death)

अवलोकन

अल्फ्रेड अर्नेस्ट मार्क्स, बैरन मार्क्स , पीसी (9 दिसंबर 1907 - 6 जुलाई 1978), एक ब्रिटिश रूढ़िवादी राजनीतिज्ञ थे, जिन्होंने पोस्टमास्टर जनरल (1957-1959) और परिवहन मंत्री (1959-1964) के रूप में कार्य किया।
पोस्टमास्टर जनरल के रूप में, उन्होंने प्रीमियम बॉन्ड योजना और पोस्टकोड की शुरूआत देखी। परिवहन मंत्री के रूप में उनकी अवधि विवादास्पद थी। उन्होंने दोनों महत्वपूर्ण सड़क निर्माण का निरीक्षण किया (उन्होंने एम 1 मोटरवे के पहले खंड को खोला) और बीचिंग कटौती के साथ राष्ट्रीय रेलवे नेटवर्क के काफी हिस्से को बंद कर दिया। सड़क निर्माण व्यवसाय मार्पेन्स रिडगवे में उनकी भागीदारी, जिसमें वे प्रबंध निदेशक थे, हितों के संभावित टकराव के बारे में बार-बार चिंतित थे। यह मार्क्स ही थे जिन्होंने ब्रिटिश रेलवे के प्रमुख रिचर्ड बीचिंग को नियुक्त किया था। बीचिंग ने एक रिपोर्ट प्रकाशित की, जिसने ब्रिटेन में 4,000 मील से अधिक रेलवे लाइनों को बंद कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप सड़क यातायात की मात्रा बढ़ गई।
बाद के जीवन में, कर धोखाधड़ी के लिए अभियोजन से बचने के लिए बहुत कम समय में मोनाको से भागने से पहले, मार्अर्स को सहकर्मी तक बढ़ा दिया गया था।


1907-
ब्रिटिश राजनेता।
परिवहन मंत्री।
1945 में प्रतिनिधि सभा के सदस्य बने, और '54, '57 डाक सेवा मंत्री, '59 परिवहन मंत्री के लिए राज्य बीमा के अवर सचिव के रूप में कार्य किया।