लुई जे। फ्री

english Louis J. Freeh
Louis Freeh
Louisfreeh.jpeg
5th Director of the Federal Bureau of Investigation
In office
September 1, 1993 – June 25, 2001
President Bill Clinton
George W. Bush
Deputy David G. Binney
Larry A. Potts
Weldon L. Kennedy
William Esposito
Thomas J. Pickard
Preceded by William S. Sessions
Succeeded by Robert Mueller
Judge of the United States District Court for the Southern District of New York
In office
May 30, 1991 – August 31, 1993
Appointed by George H. W. Bush
Preceded by Richard J. Daronco
Succeeded by Shira Scheindlin
Personal details
Born
Louis Joseph Freeh

(1950-01-06) January 6, 1950 (age 69)
Jersey City, New Jersey, U.S.
Political party Republican
Spouse(s) Marilyn Freeh
Children 6
Education Rutgers University – New Brunswick (BA)
Rutgers University–Newark (JD)
New York University (LLM)

अवलोकन

लुईस जोसेफ फ्री (जन्म 6 जनवरी 1950) एक अमेरिकी वकील और पूर्व न्यायाधीश हैं, जिन्होंने सितंबर 1993 से जून 2001 तक संघीय जांच ब्यूरो के पांचवें निदेशक के रूप में कार्य किया। फ्रीह ने एफबीआई में एक विशेष एजेंट के रूप में अपना करियर शुरू किया, और बाद में एक सहायक संयुक्त राज्य अमेरिका के अटॉर्नी और संयुक्त राज्य अमेरिका के जिला न्यायाधीश ने संयुक्त राज्य के जिला न्यायालय को न्यूयॉर्क के दक्षिणी जिले के लिए। एक रिपब्लिकन, उन्हें बाद में राष्ट्रपति बिल क्लिंटन द्वारा एफबीआई निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया था। वह अब निजी क्षेत्र में एक वकील और सलाहकार हैं।
नौकरी का नाम
वकील पूर्व संघीय जांच ब्यूरो (FBI) के निदेशक

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
6 जनवरी, 1950

जन्म स्थान
जर्सी सिटी, न्यू जर्सी

अकादमिक पृष्ठभूमि
रटगर्स विश्वविद्यालय से स्नातक की उपाधि प्राप्त रटगर्स विश्वविद्यालय से स्नातक की उपाधि प्राप्त न्यू यॉर्क विश्वविद्यालय ग्रेजुएट स्कूल ऑफ लॉ से स्नातक की उपाधि प्राप्त की

व्यवसाय
1975 में, वह यूएस फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (FBI) का एजेंट बन गया और '80 में न्यूयॉर्क शहर में एक संघीय अभियोजक था। सीरिया और माफिया में गश्ती न्याय बम हमलों और मादक पदार्थों की तस्करी में सक्रिय। राष्ट्रपति बुश के रूप में '91 में नामित और एक जीवन भर के लिए न्यूयॉर्क संघीय अदालत के न्यायाधीश बन गए। अगस्त 1993 में पांचवीं पीढ़ी के एफबीआई निदेशक के रूप में नियुक्त। जून 2001 में इस्तीफा दे दिया।