जीन सिमंस

english Gene Simmons
Gene Simmons
Gene Simmons 2012.jpg
Simmons in October 2012
Background information
Birth name Chaim Witz
Also known as
  • The Demon
  • The God of Thunder
  • Dr. Love
  • Reginald Van Helsing
Born (1949-08-25) August 25, 1949 (age 69)
Tirat Carmel, Israel
Genres
  • Hard rock
  • heavy metal
Occupation(s)
  • Musician
  • singer-songwriter
  • record producer
  • actor
  • entrepreneur
  • television personality
Instruments
  • Vocals
  • bass guitar
Years active 1970–present
Associated acts
  • Kiss
  • Wicked Lester
Website genesimmons.com

अवलोकन

जीन क्लेन (जन्म चैम विट) (हिब्रू: חיים ויץ , [Xa ;im ˈvit͡s]; 25 अगस्त, 1949), जिसे जीन सीमन्स के रूप में पेशेवर रूप से जाना जाता है, एक इजरायल-अमेरिकी संगीतकार, गायक, गीतकार, रिकॉर्ड निर्माता, उद्यमी, अभिनेता, लेखक और टेलीविजन व्यक्तित्व है। अपने मंच व्यक्तित्व द डेमन द्वारा भी जाना जाता है, वह 1970 के दशक के शुरुआती दशक में मुख्य गायक और लय गिटार वादक पॉल स्टेनली के साथ सह-स्थापना के बाद रॉक बैंड के सह-कलाकार, बेसिस्ट और सह-प्रमुख गायक हैं।
नौकरी का नाम
संगीतकार अभिनेता हैं

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
25 अगस्त, 1949

जन्म स्थान
इजराइल

समूह का नाम
समूह का नाम = किस <चुंबन>

व्यवसाय
1972 में, उन्होंने गिटार और वोकल पॉल स्टेनली और विकेड लेस्टर को छोड़ दिया और 1977 में न्यूयॉर्क में एक चार-मैन हार्ड रॉक बैंड KISS का गठन किया। दृश्य प्रभावों को प्रेरित करना और काबुकी के समान श्रृंगार को शामिल करना और उपन्यास प्रदर्शन के साथ लोकप्रियता हासिल करना। '74 एल्बम 'ए मैसेंजर फ्रॉम हेल' में डेब्यू किया। हम कभी भी चेहरे को प्रकट नहीं करते हुए विषय को बुलाते हैं, और धीरे-धीरे शानदार चरणों और पॉप गीतों के साथ प्रशंसक का विस्तार करते हैं जो प्योरो (फायर पोल) को शामिल करते हैं। '75 रॉक एंड रोल ऑल नाइट 'की धमाकेदार हिट के साथ, उन्होंने शीर्ष समूह का स्थान जीता। '77 प्रथम वर्ष का जापान दौरा। '78 तक, जारी किया गया हर एल्बम एक प्लैटिनम डिस्क था, और वह विभिन्न मीडिया जैसे कि आंकड़े और गेम सॉफ़्टवेयर के साथ-साथ कॉमिक्स, टेलीविजन, फिल्मों आदि में सक्रिय था, जिसने बैंड को मुख्य चरित्र बना दिया। इसके बाद यह अस्थायी रूप से स्थिर हो जाता है, लेकिन '83 'में छिपे हुए असली चेहरे को प्रचारित करता है। नई पीढ़ी के चुंबन के रूप में ऊर्जावान गतिविधि को फिर से शुरू करें और लोकप्रियता हासिल करें। '91 ड्रम 'एरिक कार की मृत्यु हो गई। सदस्यों को बदलें और उनके मेकअप को '96 से पुनर्स्थापित करें और उनकी गतिविधियों को जारी रखें। '98 साइको सर्कस एल्बम का विमोचन किया। 2015 में, उसने जापानी महिलाओं के आइडल समूह, मोमोइरो क्लोवर जेड के साथ सहयोग किया, और मोमोइरो क्लोवर जेड बनाम केआईएसएस के नाम से सिंगल "लेट्स स्क्वील इन द यूकोयो-ई ऑफ ड्रीम्स" जारी किया। अन्य एल्बम "किस टू हेल" "द बीस्ट ऑफ़ हेल" "द कॉर्प्स ऑफ़ हेल" "द रॉक फायर ऑफ़ हेल" "लव गन" "डबल प्लेटिनम" "मिथक ऑफ़ डार्कनेस" "एनीमल" "असलम" "पावर," ग्रेटेस्ट किस "," अलाइव "श्रृंखला," KISS 40 "और इतने पर। व्यक्तिगत रूप से वह एक अभिनेता के रूप में भी सक्रिय हैं।" मियामी वाइस "," फ्यूचर पुलिस "," डेट्रोइट मेटल सिटी ", इत्यादि में 1988 में अभिनय किया। सीमन्स लेबल शुरू किया और नए लोगों को खोजने और निर्माण करने पर काम किया। 2004 में सोलो एल्बम "अल हॉल" का विमोचन किया। 1977 से कई जापान आए।


1949.8.25-
अभिनेता, संगीतकार।
इज़राइल में पैदा हुआ।
जब मैं छोटा था तो मैं संयुक्त राज्य अमेरिका चला गया। रिचमंड कॉलेज से स्नातक होने के बाद, प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक होने के बाद, उन्होंने 1972 रॉक बैंड "किस" का गठन किया। उन्होंने एक कठिन ध्वनि, एक मेकअप की याद दिलाते हुए, गिंगिरा के फैशन की याद दिलाते हुए, और एक क्रांतिकारी कार्रवाई की जो कि तीव्र बुराई की दुनिया बनाने के लिए, 70 के दशक के मध्य के रॉक दृश्य को कवर करती है। उन्होंने '84 फ्यूचर पुलिस 'में अपने फिल्मी करियर की शुरुआत की, और' नेवर टू यंग टू डाइ '('86) और' वॉन्टेड '('86) में दिखाई दीं। करिश्माई खलनायक आकर्षक हैं।