चोय रयोंग-हाए

english Choe Ryong-hae
Choe Ryong-hae
최룡해
Choe Ryong-Hae.jpg
Choe in at the 2014 Asian Games
President of the Presidium of the Supreme People's Assembly
Incumbent
Assumed office
11 April 2019
Premier Kim Jae-ryong
Supreme Leader Kim Jong-un
Preceded by Kim Yong-nam
First Vice Chairman of the State Affairs Commission
Incumbent
Assumed office
11 April 2019
Chairman Kim Jong-un
Director of the Organization and Guidance Department
In office
October 2017 – April 2019
Chairman Kim Jong-un
Preceded by Kim Jong-un
Succeeded by Ri Man-gon
Vice Chairman of the
Central Military Commission
In office
11 April 2012 – April 2014
Chairman Kim Jong-un
Preceded by Ri Yong-ho
Succeeded by Hwang Pyong-so
Vice Chairman of the
National Defence Commission
In office
9 April 2014 – 25 September 2014
Chairman Kim Jong-un
Preceded by Jang Song-thaek
Succeeded by Ri Yong-mu &
O Kuk-ryol
Director of the General Political Bureau of the Korean People's Army
In office
12 April 2012 – 26 April 2014
Supreme Commander Kim Jong-un
Preceded by Jo Myong-rok
Succeeded by Hwang Pyong-so
Personal details
Born (1950-01-15) January 15, 1950 (age 69)
Sinchon County, South Hwanghae Province, North Korea
Political party Workers' Party of Korea
Alma mater Kim Il-sung University

अवलोकन

वाइस मार्शल चोय रयोंग-हे (जन्म 15 जनवरी 1950) एक उत्तर कोरियाई राजनेता और सैन्य अधिकारी हैं, जिन्होंने अप्रैल 2019 से सुप्रीम पीपुल्स असेंबली के प्रेसिडियम के अध्यक्ष और राज्य मामलों के आयोग के पहले उपाध्यक्ष के रूप में काम किया है। पोलित ब्यूरो के प्रेसिडियम के सदस्य और वर्कर्स पार्टी ऑफ कोरिया (WPK) के उपाध्यक्ष। उन्होंने सुप्रीम लीडर किम जोंग-उन के सैन्य सेकेंड-इन-कमांड के रूप में भी काम किया।
नौकरी का नाम
राजनेता सैन्यकर्मी कोरियाई लेबर पार्टी के राजनीतिक अधिकारी Korea सचिव उत्तर कोरिया राष्ट्रीय शारीरिक शिक्षा मार्गदर्शन चेयर

नागरिकता का देश
उत्तर कोरिया

जन्मदिन
15 जनवरी, 1950

जन्म स्थान
पीला सागर साउथ रोड

अकादमिक पृष्ठभूमि
किम इल सुंग विश्वविद्यालय की डिग्री

व्यवसाय
एक विरोधी दिन, एक पूर्व पीपुल्स आर्म्ड फोर्स मिनिस्टर का दूसरा बेटा। 1986 कोरिया सोशलिस्ट लेबर एंड यूथ अलायंस के अध्यक्ष, कोरिया लेबर पार्टी के केंद्रीय सदस्य और उत्तर कोरिया के सुप्रीम पीपुल्स काउंसिल की स्थायी समिति के सदस्य। '96 पेंशन एंड सोशलिस्ट यूथ अलायंस के पहले सचिव बने, लेकिन बीमारी के कारण 19 जनवरी को बर्खास्त कर दिए गए। 2006 में, वे मई 2010 और अगस्त किम जोंग इल की यात्रा के साथ, पीले सागर और उत्तरी सागर के पार्टी सचिव के रूप में वापस आए। उसी वर्ष सितंबर में, उन्हें कोरिया लेबर पार्टी के सचिव, राजनीतिक अधिकारी के लिए उम्मीदवार और केंद्रीय सैन्य आयुक्त के रूप में चुना गया। अप्रैल 2012 पार्टी पॉलिटिक्स ब्यूरो के प्रबंध निदेशक, केंद्रीय सैन्य आयोग के उपाध्यक्ष, सैन्य जनरल पॉलिटिक्स ब्यूरो के महासचिव। इसे अगले महीने उसी महीने में पदोन्नत किया गया था, लेकिन दिसंबर में इसे फिर से सामान्य कर दिया गया, और यह ज्ञात है कि यह अगले साल फरवरी 2013 में वापस आ जाएगा। मई में किम जोंग-उन के पहले सचिव के विशेष दूत के रूप में मई उस वर्ष। अप्रैल 2014 रक्षा आयोग के उपाध्यक्ष, ने सैन्य और राजनीतिक ब्यूरो के महासचिव के रूप में इस्तीफा दे दिया। सितंबर में उन्होंने राष्ट्रीय शारीरिक शिक्षा गाइडेंस चेयर का पद संभाला और रक्षा उपराष्ट्रपति को बर्खास्त कर दिया। नवंबर में किम जोंग उन प्रथम सचिव के विशेष दूत के रूप में आए। मार्च 2015 पार्टी पार्टी राजनीतिक समिति के सदस्य और पार्टी सचिव का डेमोक्रेट खुलासा हुआ।