ह्यूबर्ट अलेक्जेंडर इंग्राहम

english Hubert Alexander Ingraham
Hubert Ingraham
Hubert Ingraham.jpg
2nd Prime Minister of the Bahamas
In office
4 May 2007 – 8 May 2012
Monarch Elizabeth II
Governor General A.D. Hanna
Sir Arthur Foulkes
Deputy Brent Symonette
Preceded by Perry Christie
Succeeded by Perry Christie
In office
21 August 1992 – 3 May 2002
Monarch Elizabeth II
Governor General Sir Clifford Darling
Sir Orville Turnquest
Dame Ivy Dumont
Preceded by Sir Lynden Pindling
Succeeded by Perry Christie
Personal details
Born (1947-08-04) 4 August 1947 (age 71)
Pine Ridge, Bahamas
Political party Progressive Liberal Party (1970s-1987)
Independent (1987-1990)
Free National Movement (1990-present)
Spouse(s) Delores Miller

अवलोकन

ह्यूबर्ट अलेक्जेंडर इंग्राहम (जन्म 4 अगस्त 1947) एक बहमियन राजनीतिज्ञ हैं, जो अगस्त 1992 से मई 2002 तक और फिर मई 2007 से मई 2012 तक बहामा के प्रधान मंत्री थे। वह फ्री नेशनल मूवमेंट पार्टी (FNM) के सदस्य हैं। 2012 के चुनाव से पहले, वह एफएनएम के पार्टी नेता थे और उत्तरी आबाको निर्वाचन क्षेत्र के लिए संसद सदस्य थे। उन्होंने 2005 से 2007 तक सदन में विपक्ष के नेता के रूप में कार्य किया।
अगस्त 1992 के ऐतिहासिक चुनाव में, जिसमें एफएनएम ने प्रोग्रेसिव लिबरल पार्टी (पीएलपी) को हरा दिया, इंग्राहम ने प्रधानमंत्री लिंडन पिंडलिंग को सफल बनाया, जिन्होंने जनवरी 1967 से पीएलपी सरकार का नेतृत्व किया था। मई 2007 के चुनाव में उनकी पार्टी की जीत के बाद, वह बन गए। प्रधान मंत्री फिर से।
2012 के आम चुनाव में उनकी सरकार के हारने के बाद, 7 मई को इंग्राहम ने एफएनएम नेता और एक सांसद के रूप में अपने इस्तीफे की घोषणा की।
नौकरी का नाम
पॉलिटिशियन पूर्व प्रधानमंत्री बहामास के

नागरिकता का देश
बहामा

जन्मदिन
4 अगस्त, 1947

जन्म स्थान
पाइन रिज

व्यवसाय
वकील। 1976 में अध्यक्षता की बहामास प्रोग्रेसिव लिबरल पार्टी (पीएलपी) में शामिल हुए। '77 से सदन के सदस्य। '82 -84 पीएलपी मंत्रिमंडल में आवास स्वास्थ्य मंत्री। '86 पीएलपी से हटाया गया। मई 1990 में फ्री पीपुल्स मूवमेंट (FNM) के नेता बने और अगस्त 1992 में कांग्रेस का चुनाव जीतकर उसी महीने के प्रधानमंत्री बने। उन्होंने वित्त मंत्री और अर्थव्यवस्था, व्यापार और उद्योग मंत्री के रूप में भी कार्य किया। FNM ने मार्च 1997 में आम चुनाव जीता और प्रधानमंत्री पद पर बने रहे। 2002 में प्रधान मंत्री के रूप में इस्तीफा दे दिया। मई 2007 फिर से प्रधानमंत्री के पास लौट आया। वित्त मंत्री। मई 2012 में इस्तीफा दे दिया।