निकोलेव

english Nikolaev
Andriyan Nikolayev
Andriyan Nikolayev 1976.jpg
Andriyan Nikolayev in 1976
Cosmonaut
Nationality Soviet
Born (1929-09-05)5 September 1929
Shorshely, Russian SFSR, Soviet Union
Died 3 July 2004(2004-07-03) (aged 74)
Cheboksary, Chuvashia, Russia
Other names
Andriyan Grigoryevich Nikolayev
Other occupation
Pilot
Rank Major General, Soviet Air Force
Time in space
21d 15h 20m
Selection Air Force Group 1
Missions Vostok 3, Soyuz 9
Mission insignia
Vostok3-4patch.png

अवलोकन

एंड्रियान ग्रिगोरीविच निकोलायेव (चुवाश और रूसी: Андриян Григорьевич Николаев ; 5 सितंबर 1 9 2 9 - 3 जुलाई 2004) एक सोवियत अंतरिक्ष यात्री था। वह एक जातीय चुवाश था।
यूक्रेनी बंदरगाह शहर। यूक्रेन का नाम मायकोलायिव मायकोलायिव है। इसमें ब्लैक सागर (बौगु नदी नदी) का सामना करना पड़ता है, जहाज निर्माण, मशीनरी, खाद्य प्रसंस्करण जैसे उद्योग किए जाते हैं। 1784 में स्थापित, यह 1788 के दक्षिण में एक जहाज निर्माण केंद्र बन गया। 4 9 0 7032 लोग (2012)।
स्रोत Encyclopedia Mypedia