किम यांग-गॉन

english Kim Yang-gon
Kim Yang-gon
김양건
Kim Yang-Gon.jpg
Kim Yang-gon at Closing Ceremony of Incheon Asian Games 2014
Native name
김양건
Born (1942-04-24)24 April 1942
Anju-si, South Pyongan Province, Japanese Korea
Died 29 December 2015(2015-12-29) (aged 73)
North Korea
Cause of death Road accident

अवलोकन

किम यांग-गॉन (24 अप्रैल 1942 - 29 दिसंबर 2015) उत्तर कोरिया के राजनीतिज्ञ और सत्तारूढ़ वर्कर्स पार्टी ऑफ कोरिया के एक वरिष्ठ अधिकारी थे।
नौकरी का नाम
कोरिया लेबर पार्टी की केंद्रीय समिति के अध्यक्ष, राजनेता मोर्चा के अध्यक्ष, राजनीतिक कार्यालय के सदस्य के लिए उम्मीदवार, सचिव उत्तर कोरियाई रक्षा आयोग परामर्शदाता

नागरिकता का देश
उत्तर कोरिया

जन्मदिन
24 अप्रैल, 1938

जन्म स्थान
कोरिया-हियान दक्षिण प्रांत अनज़ोउ (उत्तर कोरिया)

व्यवसाय
अक्टूबर 1986 उप निदेशक, अंतर्राष्ट्रीय प्रभाग, कोरिया लेबर पार्टी केंद्रीय समिति, अप्रैल 1997, अंतर्राष्ट्रीय मामलों के निदेशक, अगस्त 2007, संयुक्त राष्ट्र मोर्चा के अध्यक्ष। इस बीच, अप्रैल 1990 से सुप्रीम पीपुल्स असेंबली डिप्टी। '91 कोरिया फॉरेन रिलेशन एसोसिएशन के उपाध्यक्ष, उसी वर्ष जुलाई '91 के जुलाई में फ्रेंडशिप प्रमोशन फॉर फ्रेंडशिप सोसायटी के अध्यक्ष। मई 2000, जनवरी 2001 किम जोंग इल श्री किम जोंग इल की यात्रा के साथ। जुलाई 2005 रक्षा आयुक्त। अगस्त 2007 में, उन्हें पार्टी एकीकरण प्रमुख के रूप में नियुक्त किया गया, जो दक्षिण नीति के लिए जिम्मेदार है। नवंबर में कोरिया का दौरा, राष्ट्रपति रोह मू-ह्यून और अन्य के साथ बैठक। अगस्त 2009 कोरिया ने पूर्व कोरियाई राष्ट्रपति किम डे-जंग के साथ मुलाकात करने के लिए मुलाकात की, जिनिनजावा के एकीकरण मंत्री के साथ वार्ता की। यात्रा के दौरान मेयर और अगस्त 2010 किम जोंग इल ने भाग लिया। राजनीतिक अधिकारी के लिए उम्मीदवार, सितंबर में क्लर्क। इंचियोन एशियाई खेलों के समापन समारोह के साथ अक्टूबर 2014 में कोरिया का दौरा। 1989 में सोशलिस्ट पार्टी के आमंत्रण पर पार्टी प्रतिनिधिमंडल के एक नेता के रूप में जापान का दौरा किया, और 1991 में पार्टी के प्रतिनिधिमंडल के सदस्य के रूप में जापान का दौरा किया। हमने एलडीपी के आने वाले पार्टी के साथ सामान्यीकरण वार्ता को फिर से शुरू करने की बात की, नागरिकों , और PRESTO सदस्यों की तीसरी पार्टी जिन्होंने नवंबर 1997 में चीन का दौरा किया।