आंद्रेई जार्जियाविच बिटोव

english Andrei Georgievich Bitov
Andrei Bitov
Andrei Bitov.jpg
Native name
Андрей Георгиевич Битов
Born (1937-05-27)27 May 1937
Leningrad, Russian SFSR, USSR
Died 3 December 2018(2018-12-03) (aged 81)
Moscow, Russia
Occupation novelist
Nationality Russian
Genre Postmodern literature

अवलोकन

आंद्रेई जार्जियेविच बिटोव (रूसी: Андре́й Гео́ргиевич Би́тов , लेनिनग्राद, 27 मई 1937 - मास्को, 3 दिसंबर 2018) सेरासियन वंश का एक प्रमुख रूसी लेखक था।
नौकरी का नाम
लेखक रूस, पेन क्लब के अध्यक्ष

नागरिकता का देश
रूस

जन्मदिन
27 मई, 1937

जन्म स्थान
सोवियत गणराज्य रूस लेनिनग्राद (सेंट पीटर्सबर्ग, रूस)

अकादमिक पृष्ठभूमि
लेनिनग्राद यूनिवर्सिटी ऑफ माइंस से स्नातक (1962)

पुरस्कार विजेता
आंद्रेई बेलुई पुरस्कार (1990) पुश्किन पुरस्कार (2006) बनिन पुरस्कार (2006)

व्यवसाय
1939-44 खाली किया गया। लेनिनग्राद में एक खनन इंजीनियर के रूप में प्रशिक्षित, और '58 -62 में एक अपतटीय इंजीनियर और खराद इंजीनियर के रूप में काम किया। '62 में, वह लेनिनग्राद माइनिंग रिसर्च इंस्टीट्यूट में एक शोधकर्ता बन गए और उसी वर्ष से एक नए युवा साहित्य नेता के रूप में काम करना शुरू किया। रोजमर्रा की जिंदगी में आम लोगों के भीतर की ओर देखने की अपनी अनूठी शैली के लिए जाना जाता है, कुंवारी लघु संपादकों "बिग बैलून" ('63), "एक बहुत लंबे बचपन" ('65), "विला साइट" में ऐसे काम हैं "लाइफ इन द वेदर ऑफ विंड" ('67) और "संडे" ('80) के रूप में। फीचर फिल्म "द पुश्किन हाउस" की एक उत्कृष्ट कृति, जिसमें पिछले रूसी साहित्य को शामिल करते हुए "अन्य" को एक उपन्यास तरीके से दर्शाया गया है, पूर्ण संस्करण संयुक्त राज्य अमेरिका में '78 में प्रकाशित हुआ था, और इसकी घोषणा संयुक्त राज्य अमेरिका में की गई '87। '92 से रूसी पेन क्लब के अध्यक्ष।