बेनेडिक्ट ⅩⅥ

english Benedict ⅩⅥ
Pope Benedict XVI Philosophical-Theological University
Philosophisch-Theologische Hochschule Benedikt XVI. Heiligenkruez
Wappen Zisterzienserstift Heiligenkreuz.svg
Latin: Philosophica-Theologica Universitatis Benedictus XVI
Former names
Institutum Theologicum
Type Pontifical university
Established 1802; 217 years ago (1802)
Parent institution
Heiligenkreuz Abbey
Affiliation Roman Catholic; Cistercian
Chancellor Maximilian Heim, OCist
Rector Karl Wallner, OCist
Dean Michael Ernst (studies)
Wolfgang Buchmüller, OCist (research)
Students 295 (2015–16)
Location
Heiligenkreuz
,
Lower Austria
,
Austria
Language German
Website Official website

अवलोकन

पोप बेनेडिक्ट XVI फिलोसॉफिकल-थियोलॉजिकल यूनिवर्सिटी (जर्मन: Philosophisch-Theologische Hochschule Benedikt XVI। Heiligenkruez ), बोलचाल की भाषा में Heiligenkreuz को Heiligenkreuz के रूप में जाना जाता है, जो Heilregen में स्थित एक निजी, रोमन कैथोलिक विश्वविद्यालय है। एक मदरसा के रूप में हिलेरिंजरेयूज़ एब्बे के सिस्टरसियन भिक्षुओं द्वारा 1802 में स्थापित, 19 वीं सदी के अधिकांश समय के लिए, कॉलेज बहुत कम रह गया, जिसमें 20 से कम सेमिनार और कई सिस्टरसियन प्रशिक्षक थे। 19 वीं शताब्दी और 20 वीं शताब्दी के उत्तरार्ध के दौरान, कॉलेज की प्रोफ़ाइल बढ़ी और अधिक छात्र पहुंचे, सिस्टरियन के साथ-साथ डायोकेसन और धार्मिक सेमिनार से बने। 1978 में, इसने विश्वविद्यालय का दर्जा प्राप्त किया और पोप बेनेडिक्ट सोलहवें ने 2007 में अपनी यात्रा के दौरान इसे एक विश्वविद्यालय का नाम दिया।
विश्वविद्यालय का परिसर हेइलिगनक्रूज़ एबे में स्थित इमारतों के एक समूह में स्थित है, मठ और एक मदरसा के साथ अंतरिक्ष साझा करता है। 2016 के अनुसार, विश्वविद्यालय ने 295 छात्रों को शामिल किया, जिनमें 43 सिस्टरियन, 40 अन्य धार्मिक संस्थानों से, और 75 डायोकेन सेमिनारियों में शामिल थे, बाकी पुरुषों और महिलाओं को रखा गया था। यह सिस्टरियन ऑर्डर द्वारा संचालित एकमात्र विश्वविद्यालय है, और ऑस्ट्रिया में एकमात्र धार्मिक कॉलेज है, और पुजारियों और जर्मन भाषी दुनिया में धार्मिक के लिए सबसे बड़ा शैक्षणिक संस्थान है।
नौकरी का नाम
कैथोलिक कार्डिनल धर्मशास्त्री पूर्व पोप पोप (265 वें)

नागरिकता का देश
जर्मनी

जन्मदिन
16 अप्रैल, 1927

जन्म स्थान
मार्क्टर, बावरिया

वास्तविक नाम
रत्ज़िंगर जोसेफ <रत्ज़िंगर जोसेफ एलोइस>

अकादमिक पृष्ठभूमि
म्यूनिख विश्वविद्यालय (दर्शन / धर्मशास्त्र)

हद
डॉक्टर ऑफ थियोलॉजी (म्यूनिख विश्वविद्यालय) [1953]

व्यवसाय
जर्मनी में एक गरीब परिवार में पैदा हुए। 12 साल की उम्र में मदरसा में दाखिला लिया। कुछ समय के लिए, वह नाजी युवा संगठन "हिटलर जुगेंड" में प्रवेश करने के लिए बाध्य थे। द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान, वह विमान-रोधी युद्ध के प्रभारी थे, और युद्ध के अंत में वे एक अमेरिकी POW थे। 1951 में वे पुजारी के पास गए और धर्मशास्त्रियों के मार्ग पर चले। वह '58 फ्रीजिंग, '59 बॉन, '63 मुंस्टर, '66 टूबिंगन, और उसी वर्ष -77 रेगेन्सबर्ग में प्रत्येक विश्वविद्यालय में प्रोफेसर थे। '62 -65 में दूसरी वेटिकन काउंसिल में धर्मशास्त्र के सलाहकार के रूप में नामित, उन्हें 'म्यूनिख फ्रीजिंग' का आर्कबिशप और उसी वर्ष का कार्डिनल नियुक्त किया गया। '81 कैथोलिक सिद्धांत के प्रभारी रोमन पैट्रियारचेट का उद्घाटन। 2002 के मुख्य कार्डिनल। परंपरावादियों का प्रतिनिधित्व करने वाले चर्च के नेता ने जॉन पॉल द्वितीय का समर्थन किया, जो चर्च की धार्मिक शुद्धता को महत्व देते थे। कई वर्षों से सक्रिय शांति अभियानों के लिए भी जाना जाता है। अप्रैल 2005 में जॉन पॉल द्वितीय के निधन के साथ, उन्हें 265 वां पोप चुना गया। पूर्व पोप के बाद, जो एक पोलिश था, वह दूसरा गैर-इतालवी पोप बन गया। पोप के बेनेडिक्ट संत से आते हैं जिन्होंने 6 वीं शताब्दी में बेनेडिक्ट की स्थापना की थी। अप्रैल 2008 में पोप की सीट पर होने के बाद पहली बार अमेरिका का दौरा किया और राष्ट्रपति बुश के साथ मुलाकात की। जनवरी 2009 में, बिशप के आक्रोश की रिहाई के लिए आरोप लगाए गए हैं, जिन्होंने नाजी जर्मनी द्वारा यहूदी नरसंहार पर सवाल उठाते हुए एक बयान दिया था। 2010 में यूनाइटेड किंगडम की एक आधिकारिक यात्रा और एलिजाबेथ द्वितीय के साथ एक बैठक, यह एक ऐतिहासिक घटना बन गई जो 470 वर्षों में कैथोलिक और ब्रिटिश चर्च का पहला सामंजस्य है। 2013 में अपदस्थ होने के बाद, उन्हें मानद पोप कहा जाता है। वह पियानो से प्यार करता है और मोजार्ट और बीथोवेन से प्यार करता है। 2007 में "नासरी के जीसस" प्रकाशित।