चो-लिआंग लिन

english Cho-Liang Lin
Cho-Liang Lin
Cho-Liang Lin 20060101.png
Cho-Liang Lin in 2006
Background information
Native name
林昭亮
Born (1960-01-29) January 29, 1960 (age 59)
Hsinchu, Taiwan
Instruments Violin
Website www.cholianglin.com

अवलोकन

चो-लियांग लिन ( लिन चो-लियांग , चीनी: 林昭亮 , 29 जनवरी, 1960 को जन्म), ताइवान के हसीनचू में पैदा हुआ, एक अमेरिकी वायलिन वादक है जो प्रमुख आर्केस्ट्रा के साथ एकल कलाकार के रूप में अपनी उपस्थिति के लिए प्रसिद्ध है। "म्यूजिकल अमेरिका" ने उन्हें 2000 में अपना "इंस्ट्रूमेंटलिस्ट ऑफ द ईयर" नामित किया। उन्होंने 1997 में ताइवान के इतिहास में सबसे बड़े शास्त्रीय संगीत समारोह ताइपेई इंटरनेशनल म्यूजिक फेस्टिवल की स्थापना की, जो 53,000 से अधिक के इनडोर दर्शकों के लिए प्रदर्शन कर रहा था।
नौकरी का नाम
वायोलिन बाजनेवाला

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
29 जनवरी, 1960

जन्म स्थान
ताइवान

अकादमिक पृष्ठभूमि
सिडनी संगीत अकादमी जुलियाड संगीत विद्यालय

पुरस्कार विजेता
ऑस्ट्रेलियाई ब्रॉडकास्टिंग एसोसिएशन प्रतियोगिता नंबर 1 रीना सोफिया अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता नंबर 1 (1977) एस्पेन संगीत समारोह प्रतियोगिता नंबर 1 (1977)

व्यवसाय
ताइवानी अमेरिकी। वह 7 साल की उम्र में एक वैवाहिक कार्यक्रम रखता है और 11 साल की उम्र में ताइवान राष्ट्रीय युवा वायलिन प्रतियोगिता जीतता है। मैंने 12 साल की उम्र में ऑस्ट्रेलिया में सिडनी कंजरवेटरी में अध्ययन किया था। 15 जूलियाड म्यूजिक स्कूल में संयुक्त राज्य में दाखिला लिया। 1977 की किंग सोफिया सोफिया अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता ने संयुक्त राज्य अमेरिका में एस्पेन संगीत समारोह प्रतियोगिता जीती, और वह एक वायलिन वादक है, जिसका पहले से ही किशोरों में अंतर्राष्ट्रीय कैरियर है। '87 अमेरिकी नागरिकता प्राप्त की। अमेरिकी ऑर्केस्ट्रा जैसे न्यूयॉर्क फिलहारमोनिक ऑर्केस्ट्रा के साथ कई संगीत कार्यक्रम करता है। '91 से, वह जुलियाड म्यूजिक स्कूल में जूनियर्स भी पढ़ाते हैं। उसी वर्ष, वह कार्नेगी हॉल सेंटेनियल कॉन्सर्ट श्रृंखला में दिखाई दिए। कई सीडी भी जारी की हैं।