जैक्स डियॉफ़

english Jacques Diouf
Jacques Diouf
Jacques Diouf.jpg
Director-General of the Food and Agriculture Organization (FAO)
In office
1 January 1994 – 31 December 2011
Preceded by Edouard Saouma
Succeeded by José Graziano da Silva
Deputy Manoj Juneja (India) (Operations): 2011 – present.
Deputy Ann Tutwiler (US) (Knowledge): 2011 – present.
Deputy Changchui He (China) (Operations): 2009 – 2011.
Deputy James G. Butler (US) : 2008–2010.
Deputy David A. Harcharik (US) : 1998–2007.
Deputy Vikram J. Shah (ad personam) (UK) : 1992–1995.
Deputy Howard Hjort (US) : 1992–1997.
Personal details
Born (1938-08-01) August 1, 1938 (age 80)
Senegal
Nationality Senegal
Signature

अवलोकन

जैक्स डियॉफ़ (जन्म 1 अगस्त 1938) एक सेनेगल राजनयिक है जो जनवरी 1994 से 31 दिसंबर 2011 तक संयुक्त राष्ट्र के खाद्य और कृषि संगठन (एफएओ) के महानिदेशक थे।
नौकरी का नाम
डिप्लोमैटिक क्रॉपर पूर्व कार्यकारी निदेशक, खाद्य और कृषि संगठन (एफएओ)

नागरिकता का देश
सेनेगल

जन्मदिन
1 अगस्त, 1938

जन्म स्थान
संत लुइस

अकादमिक पृष्ठभूमि
पेरिस नेशनल एग्रीकल्चर स्कूल

हद
पीएच.डी.

पदक प्रतीक
असही-ऐ-दशो (जापान) (2012)

व्यवसाय
सेनेगल और फ्रांस में कृषि और सामाजिक विज्ञान का अध्ययन किया। 1971-77 में पश्चिम अफ्रीकी चावल विकास संघ में काम किया। उन्होंने '78 -83 में सेनेगल सरकार के विज्ञान और प्रौद्योगिकी अनुसंधान मंत्री और '85 -90 में पश्चिम अफ्रीकी बैंक के जनरल अफेयर्स विभाग के निदेशक के रूप में कार्य किया। '91 में संयुक्त राष्ट्र के राजदूत के रूप में सेवा देने के बाद, जनवरी '94 से संयुक्त राष्ट्र के खाद्य और कृषि संगठन (एफएओ) के महासचिव। 3 साल के लिए सेवा दी, 2011 में सेवानिवृत्त हुए।