बेंजामिन Pech

english Benjamin Pech
Paris Opera Ballet
Paris Opera Ballet (Transparent) Logo.png
Opéra national de Paris
General information
Name Paris Opera Ballet
Local name Ballet de l'Opéra de Paris
Previous names
  • Académie d'Opéra
  • Académie Royale de Musique
  • Académie Impériale de Musique
  • Théâtre National de l'Opéra
Year founded 1669
Principal venue Palais Garnier,
Place de l'Opéra,
Paris, 9th arrondissement,
France
Website https://www.operadeparis.fr/
Senior staff
Administrator Flavien Moglia
Director Aurélie Dupont
Artistic staff
Ballet Master in Chief
  • Clotilde Vayer (Present)
  • Laurent Hilaire (2011–2014)
  • Patrice Bart (1990–2011)
Other
Associated schools Paris Opera Ballet School
Formation Étoile
Premier Danseur
Sujet
Coryphée
Quadrille

अवलोकन

पेरिस ओपेरा बैले (फ्रेंच: "बैलेट डी ल ओपरा राष्ट्रीय डी पेरिस") पेरिस ओपेरा और सबसे पुरानी राष्ट्रीय बैले कंपनी का एक अभिन्न अंग है। मारींस्की बैले, मॉस्को बोल्शोई बैले और लंदन रॉयल बैले के साथ मिलकर इसे दुनिया की चार सबसे प्रमुख बैले कंपनियों में से एक माना जाता है।
अगस्त 2016 के बाद से कंपनी औरेली डुपोंट के निर्देशन में बनी है, "डायरेक्ट्रीस डे ला दान"।
बैले कंपनी में 154 डांसर शामिल हैं, उनमें से 17 डेंसर्स .toiles हैं। मुख्य नर्तक प्रत्येक वर्ष 180 नृत्य प्रदर्शन देते हैं, मुख्य रूप से पलाइस गार्नियर में।
पेरिस ओपेरा बैले के रूप में प्रतिष्ठित इसका डांस स्कूल, पेरिस ओपेरा बैले स्कूल (फ्रेंच: "lecole de danse de l'Opéra National de Paris") है, जिसे दुनिया के सर्वश्रेष्ठ डांस स्कूल में से एक माना जाता है। इसके पूर्व विद्यार्थियों ने 20 बेनोइस डे ला दान पुरस्कारों का रिकॉर्ड जीता है। स्कूल ने 2013 में अपने इलाके को मनाया।
दोनों संस्थानों में प्रवेश के लिए प्रतिस्पर्धा बेहद भयंकर है। मई में वार्षिक प्रतियोगी परीक्षाओं को पास करने के लिए, और कम से कम अंतिम दो कक्षाओं में भाग लेने के लिए मूल रूप से पेरिस ओपेरा बैले में प्रवेश करने वाले नर्तकों के लिए अनिवार्य होना अनिवार्य है।
पेरिस ओपेरा बैले कंपनी में भर्ती किए गए नर्तकियों में से 95% फ्रांसीसी हैं।
नौकरी का नाम
बैले डांसर पेरिस ओपेरा बैले Etoile

नागरिकता का देश
फ्रांस

जन्मदिन
3 अप्रैल, 1974

जन्म स्थान
Beziers

अकादमिक पृष्ठभूमि
पेरिस ओपेरा बैले स्कूल

पुरस्कार विजेता
पुरीसेतुकाया प्रतियोगिता ग्रां प्री (1994)

व्यवसाय
1986 में पेरिस ओपेरा बैले स्कूल में प्रवेश किया और '92 में ओपेरा बैले में शामिल हो गए। उन्हें '94 कोरिफ 'और '97 प्रीमियर डानसुर' के बाद 2005 में शंघाई में ईटाइल नियुक्त किया गया था। प्रमुख अवशेषों में नुरेव के "डॉन क्विजोट" और "गिसेले", पेटिट "द वूमन ऑफ आर्ल्स" और "क्लैविगो", राकोट के "पचीता", नेउमिएर के "त्सुबाकी" और बोनबाना "दोपहर का समय" शामिल हैं।