ओशिमा (होक्काइडो)

english Oshima (Hokkaido)
Ōshima
Native name: 大島, Ōshima
Oshima-Oshima island aerial photograph.JPG
Geography
Location East Asia
Coordinates 41°30′N 139°23′E / 41.500°N 139.383°E / 41.500; 139.383Coordinates: 41°30′N 139°23′E / 41.500°N 139.383°E / 41.500; 139.383
Archipelago Japanese archipelago
Area 9.73 km2 (3.76 sq mi)
Width 4 km (2.5 mi)
Highest elevation 732.4 m (2,402.9 ft)
Highest point Mount Era
Administration
Japan
Prefecture Hokkaido
Subprefecture Oshima Subprefecture
District Matsumae District
Town Matsumae

अवलोकन

Ōशिमा ( 大島 ) जापान के सागर में एक निर्वासित द्वीप है, पश्चिम में 50 किलोमीटर (31 मील) और मत्सुम शहर से पश्चिम में और इसलिए होक्काइडो में पश्चिमी बिंदु है। यह जापान के होक्काइडो में ओशिमा सबप्रैक्चर में मत्सुम शहर का हिस्सा है। एक ही नाम के साथ अन्य द्वीपों से Ōशिमा को अलग करने के लिए, इसे कभी-कभी ओशिमा Ōshima ( 渡島大島 ) या मत्सुम Ōशिमा ( 松前大島 )।
9.73 वर्ग किलोमीटर (3.76 वर्ग मील) पर, sशिमा जापानी संप्रभुता के तहत सबसे बड़ा निर्वासित द्वीप है। द्वीप एक डबल कैल्देरा है जिसमें मध्य में बढ़ती एक स्कोरिया पहाड़ी है। यह दो अतिव्यापी stratovolcanoes और उनके संबंधित Calderas, माउंट Higashi और माउंट निशी की चोटी है। उच्चतम चोटी, माउंट युग ( 江良岳 , एरा-डेक ) 737 मीटर (2,418 फीट) पर, एक तिहाई ज्वालामुखी का हिस्सा है। चोटी समुद्र तल से 2,000 मीटर (6,600 फीट) के करीब उगता है। द्वीप में 18,000 साल से कम उम्र के माफिक क्षार और गैर-क्षार ज्वालामुखीय चट्टान शामिल हैं।
एडोमारी में द्वीप के दक्षिण की तरफ ( 北風泊 , एडोमरी ), जापान तट रक्षक द्वारा संचालित एक लाइटहाउस और एक हेलीपोर्ट है।
ज्वालामुखीय गतिविधि और प्रकृति संरक्षण के कारण, द्वीप पर उतरने के लिए सांस्कृतिक मामलों के लिए एजेंसी की मंजूरी की आवश्यकता है।
मत्सुम-चो, होक्काइडो (सक्रिय ज्वालामुखी) के पश्चिम में मिई प्रकार ज्वालामुखीय द्वीप, जिसे आमतौर पर "ओशिमा ओशिमा" के नाम से जाना जाता है। 9.74 किमी 2 के क्षेत्र के साथ एक निर्वासित द्वीप पर , उच्चतम बिंदु एरी डेक (732 मीटर) है। हालांकि कुछ लावा एक्सपोजर मनाया जाता है, अधिकांश ज्वालामुखीय राख और पुमिस द्वारा गठित होते हैं। बाहरी अंगूठी में केंद्रीय क्रेटर पहाड़ी से पंख उग आया है, और यह अब सक्रिय है। पूरे द्वीप को रोडोडेंड्रॉन के प्रजनन स्थल के रूप में देश के प्राकृतिक स्मारक के रूप में नामित किया गया है।
स्रोत Encyclopedia Mypedia
नागासाकी प्रीफेक्चर निशिसनोसू (ओसामु निशिकी) काउंटी, निशिसनोगी प्रायद्वीप , टेराजिमा के उत्तर-पश्चिमी तट के ओशिमा और इसी तरह। 1 9 35 में मत्सुशिमा कोयला खान ओशिमा खनन संयंत्र के बाद से यह एक कोयले का खान शहर था, लेकिन 1 9 70 में बंद हो गया और जनसंख्या में भारी गिरावट आई। केंद्र उत्तर पूर्वी तट पर मालागा है। पीने का पानी पनडुब्बी पानी की आपूर्ति के कारण है। अप्रैल 2005 Nishisonogi जिला, Saikai टाउन, Sakito टाउन, œto टाउन में Nishiohe टाउन में विलय हो गया है और एक शहर प्रणाली, Saikai शहर बन गया। 13.31 किमी 2 । 5 9 27 लोग (2003)।
स्रोत Encyclopedia Mypedia
ओमामा बंदूक का पुराना शहर जो यामागुची प्रीफेक्चर के दक्षिण-पूर्वी हिस्से में ओशिमा के पश्चिमी हिस्से पर कब्जा करता है। केंद्र में कोमात्सु यानई के विपरीत एक बंदरगाह शहर है। पहाड़ ढलानों पर नारंगी की खेती के अलावा, चावल की खेती, मत्स्य पालन भी चलाते हैं। अक्टूबर 2004 ओशिमा-बंदूक कुका-चो, टोवा-चो, ताचिबाना-चो, ओशिमा-चो, सुओ के साथ विलय हो गया 47.28 किमी 2 । 7325 लोग (2003)।
स्रोत Encyclopedia Mypedia
टोयामा प्रीफेक्चर इमिज़ू (Iumizu) काउंटी, टोयामा मैदान पर पुराना शहर। यह एक ग्रामीण क्षेत्र है जो चावल और तरबूज पैदा करता है, लेकिन शहरीकरण मिश्र धातु के दो प्रमुख शहरों, कताई कारखाने के स्थान, टोयामा और ताकाका के बीच स्थित भौगोलिक स्थितियों के कारण प्रगति करता है। होकुरिकु मुख्य लाइन, राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 8 गुजरता है। नवंबर 2005 में, यह Shinminato सिटी, Shiseido बंदूक Kosugi टाउन, Daimon टाउन, शिमोमुरा साथ विलय कर दिया और एक शहर विनियमन, Imizu शि बन गया। 7.9 6 किमी 2 । 9810 लोग (2003)।
स्रोत Encyclopedia Mypedia
टोक्यो में ओशिमा शाखा कार्यालय, शहर इज़ु द्वीप समूह के पूरे ओशिमा द्वीप पर कब्जा कर रहा है। ईदो अवधि शोगुनेट के प्रत्यक्ष क्षेत्राधिकार के रूप में, युयामा डिप्टी शासित और 1878 में टोक्यो के आधिकारिक क्षेत्राधिकार बन गया। केंद्रीय गांव वेस्ट बैंक का मोटोमाची है। यह कैमेलिया के बीज से बने बहुत सारे कैमेलिया तेल का उत्पादन करता है, डेयरी गायों की नस्लें पैदा करता है और मक्खन पैदा करता है। फूल पौधे (काकी), सब्जियों की खेती संपन्न हो रही है। उत्कृष्ट गर्म जलवायु और दृश्य जैसे माउंट। मिहारा , फ़ूजी-हाकोन इज़ू नेशनल पार्क से संबंधित है। यह महिलाओं के कपड़ों और हेयरस्टाइल द्वारा "एन्को" नामक विशेषता है। 2013 में सक्रिय ज्वालामुखी के मिहारयमा विस्फोट से पीड़ित होने के अलावा, टाइफून नं। 26 के प्रभाव के कारण, बारिश की बारिश हुई, और बड़े पैमाने पर मलबे के प्रवाह से काफी नुकसान हुआ। 90.76 किमी 2 । 8461 लोग (2010)।
→ संबंधित आइटम ओशिमा (टोक्यो)
स्रोत Encyclopedia Mypedia