कब्जे

english occupation
Sarcandra glabra
Sarcandra glabra1.jpg
Sarcandra glabra
Scientific classification e
Kingdom: Plantae
Clade: Angiosperms
Order: Chloranthales
Family: Chloranthaceae
Genus: Sarcandra
Species: S. glabra
Binomial name
Sarcandra glabra
(Thunb.) Nakai
Synonyms
  • Ascarina serrata Blume
  • Chloranthus brachystachys Blume
  • Chloranthus ceylanicus Miq.
  • Chloranthus denticulatus Cordem.
  • Chloranthus esquirolii H.Lév.
  • Chloranthus glaber (Thunb.) Makino
  • Chloranthus hainanensis C.Pei
  • Chloranthus monander R.Br.
  • Chloranthus montanus Siebold ex Miq.
  • Sarcandra hainanensis (C.Pei) Swamy & I.W.Bailey

सारांश

  • एक इमारत पर कब्जा करने या कब्जा करने का कार्य
    • अधिग्रहण प्रमाण पत्र के बिना एक इमारत का कब्जा अवैध है
  • आपके जीवन में मुख्य गतिविधि जो आप पैसे कमाने के लिए करते हैं
  • कोई भी गतिविधि जो किसी व्यक्ति का ध्यान रखती है
    • वह कंप्यूटर गेम के साथ अपने कब्जे में घंटी चूक गया
  • एक विदेशी शक्ति की सैन्य ताकतों द्वारा एक देश का नियंत्रण
  • उस अवधि की अवधि जिसके दौरान एक स्थान या स्थिति या राष्ट्र पर कब्जा कर लिया जाता है
    • पेरिस के जर्मन कब्जे के दौरान

अवलोकन

सरकंद्रा ग्लोब्रा दक्षिण पूर्व एशिया के मूल निवासी हैं। इसे हर्बा सरकंड्रा या ग्लैब्रस सरकंद्रा जड़ी-बूटियों के रूप में भी जाना जाता है।
पत्तियों से सुगंधित तेल निकाले जा सकते हैं। पूरे पौधे में एंटी-तनाव, एंटीऑक्सीडेंट, एंटी-इंफ्लैमेटरी, डिटॉक्सिफाइंग, ब्लड एक्टिवेटिंग और एंटी-बैक्टीरियल इफेक्ट्स हैं।
एक देश अपनी शक्ति के तहत दूसरे देश का क्षेत्रफल रखता है। युद्ध समय में किया जाना सामान्य बात है, और यह उन क्षेत्रों तक ही सीमित है जहां सैन्य शक्ति वास्तव में फैली हुई है। कब्जे वाले क्षेत्रों पर कब्जे वाले क्षेत्रों पर प्रशासनिक प्राधिकरण होता है, लेकिन उन्हें संयुक्त या स्वतंत्र नहीं किया जा सकता है, और निजी संपत्ति सहित कब्जे वाले लोगों के अधिकारों को जितना संभव हो सके सम्मानित किया जाना चाहिए। जो लोग पीरटाइम में या युद्ध के बाद किए जाते हैं, आत्मसमर्पण, आत्मसमर्पण और शांति को सुरक्षा व्यवसाय कहा जाता है।
स्रोत Encyclopedia Mypedia