एलिस मिशेल रिवलिन

english Alice Mitchell Rivlin
Alice Rivlin
Alice Rivlin.jpg
Chair of the District of Columbia Financial Control Board
In office
September 1, 1998 – September 30, 2001
Preceded by Andrew Brimmer
Succeeded by Position abolished
Vice Chair of the Federal Reserve System
In office
June 25, 1996 – July 16, 1999
President Bill Clinton
Preceded by Alan Blinder
Succeeded by Roger Ferguson
Director of the Office of Management and Budget
In office
October 17, 1994 – April 26, 1996
President Bill Clinton
Preceded by Leon Panetta
Succeeded by Frank Raines
Director of the Congressional Budget Office
In office
February 24, 1975 – August 31, 1983
Preceded by Position established
Succeeded by Rudolph G. Penner
Personal details
Born
Georgianna Alice Mitchell

(1931-03-04)March 4, 1931
Philadelphia, Pennsylvania, U.S.
Died May 14, 2019(2019-05-14) (aged 88)
Washington, D.C., U.S.
Political party Democratic
Spouse(s)
Lewis Rivlin
(m. 1955; div. 1977)

Sidney G. Winter (m. 1989)
Children 3
Relatives Allan C. G. Mitchell (father)
Samuel Alfred Mitchell (grandfather)
Education Bryn Mawr College (BA)
Harvard University (MA, PhD)

अवलोकन

ऐलिस मिशेल रिवलिन (4 मार्च, 1931 - 14 मई, 2019) एक अमेरिकी अर्थशास्त्री और बजट अधिकारी थे। उन्होंने फेडरल रिजर्व के उपाध्यक्ष, व्हाइट हाउस ऑफिस ऑफ़ मैनेजमेंट एंड बजट के निदेशक और कांग्रेस के बजट कार्यालय के संस्थापक निदेशक के रूप में कार्य किया। रिवलिन अमेरिकी संघीय बजट और व्यापक आर्थिक नीति का विशेषज्ञ था। वह ब्रुकिंग्स इंस्टीट्यूशन में एक वरिष्ठ साथी थीं और जॉर्जटाउन विश्वविद्यालय में प्रोफेसर थीं। रिवलिन ने पूर्व सीनेटर पीट डोमेनिसी के साथ सह-अध्यक्षता भी की, बिपार्टिसन पॉलिसी सेंटर की डेट रेड टास्क फोर्स।
नौकरी का नाम
अर्थशास्त्री वरिष्ठ शोधकर्ता, ब्रुकिंग्स इंस्टीट्यूट के पूर्व कार्यकारी निदेशक, प्रबंधन और बजट कार्यालय (OMB)

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
4 मार्च, 1931

जन्म स्थान
फिलाडेल्फिया, पेनसिल्वेनिया

अकादमिक पृष्ठभूमि
ब्रायमेर विश्वविद्यालय (1952) ने रेडक्लिफ विश्वविद्यालय का स्नातक किया

हद
डॉक्टर ऑफ इकोनॉमिक्स (रेडक्लिफ यूनिवर्सिटी) [1958]

व्यवसाय
1975-83 तक अमेरिकी कांग्रेस के बजट कार्यालय (CBO) के पहले निदेशक होने के बाद, वह 1983 में ब्रुकिंग्स इंस्टीट्यूशन में आर्थिक अनुसंधान के निदेशक थे, और 1982 में संस्थान के एक वरिष्ठ शोधकर्ता थे। यूनिसिस और यूनियन कार्बाइड। जनवरी '93 क्लिंटन प्रशासन के कार्यालय प्रबंधन और बजट (OMB) के उप महानिदेशक, अक्टूबर '94 में पहली महिला निदेशक बनीं। उन्होंने '96 -'99 में फेडरल रिजर्व बोर्ड (FRB) के उपाध्यक्ष के रूप में कार्य किया। कई लोग टैक्स और वित्त को लेकर संसदीय गवाही आदि में दिखाई दिए। उनकी पुस्तकों में "द रोल ऑफ फेडरल गवर्नमेंट इन फाइनेंस हायर एजुकेशन" (1961), "द रिवाइजिंग द अमेरिकन ड्रीम" ('92), "द इकोनॉमिक पेऑफ फ्रॉम द इंटरनेट रिवोल्यूशन" (2001), और "रिस्टोरिंग फिस्कल सनिटी" शामिल हैं। (2004) और कई और।