मत्सुष्ता इलेक्ट्रिक औद्योगिक कं, लिमिटेड [स्टॉक]

english Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. [Stock]
Panasonic Corporation
パナソニック株式会社
Panasonic logo
PanasonicHeadquarters.JPG
Headquarters in Osaka, Japan
Native name
パナソニック株式会社
Formerly
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (1918-2008)
Type
Public
Traded as
  • TYO: 6752
  • NAG: 6752
  • OTC Pink: PCRFY
  • PSE: PMPC
  • TOPIX Core 30 Component
Industry
  • Electronics
  • Semiconductors
  • Home appliances
Founded March 13, 1918; 100 years ago (1918-03-13)
Osaka, Japan
Founder Kōnosuke Matsushita
Headquarters Kadoma, Osaka, Japan
34°44′38″N 135°34′12″E / 34.7438°N 135.5701°E / 34.7438; 135.5701Coordinates: 34°44′38″N 135°34′12″E / 34.7438°N 135.5701°E / 34.7438; 135.5701
Area served
Worldwide
Key people
  • Shusaku Nagae (Chairman)
  • Masayuki Matsushita (Vice Chairman)
  • Kazuhiro Tsuga (President)
Revenue Increase ¥7.982 trillion (2018)
Operating income
Increase ¥380.5 billion (2018)
Net income
Increase ¥236.0 billion (2018)
Total assets Increase ¥5.982 trillion (2017)
Total equity Increase ¥1.571 trillion (2017)
Number of employees
257,533 (2017)
Divisions Panasonic Corporation of North America (US)
Subsidiaries
  • Panasonic Avionics Corporation
  • Panasonic Electric Works
  • Universal Lighting Technologies
  • Kawakita Denki Kigyosha
  • Sanyo Electric Co., Ltd.
Website Panasonic.com
Footnotes / references
  1. ^ a b c d e "Annual Report 2018" (PDF) (Press release). Panasonic Corporation. May 10, 2018. Retrieved 23 May 2018. 
  2. ^ "Panasonic Corp". Bloomberg Businessweek. 29 December 2014. Archived from the original on 2 December 2014. Retrieved 29 December 2014. 

अवलोकन

पैनासोनिक निगम ( パナソニック株式会社 , Panasonikku Kabushiki-gaisha ), जिसे पहले मत्सुशिता इलेक्ट्रिक औद्योगिक कं, लिमिटेड के नाम से जाना जाता था ( 松下電器産業株式会社 , मत्सुशिता डेन्की सांग्यो कबाबुकी-गशा ), एक जापानी बहुराष्ट्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स निगम है जिसका मुख्यालय काडोमा, ओसाका, जापान में है।
कंपनी की स्थापना 1 9 18 में लाइटबुल सॉकेट के निर्माता के रूप में की गई थी और सोनी, हिताची, तोशिबा और कैनन इंक के साथ सबसे बड़े जापानी इलेक्ट्रॉनिक्स उत्पादकों में से एक बन गई है। इलेक्ट्रॉनिक्स के अलावा, यह गैर-इलेक्ट्रॉनिक उत्पादों और सेवाओं जैसे घर नवीनीकरण सेवाएं 2012 के बाजार हिस्सेदारी से पैनासोनिक दुनिया का चौथा सबसे बड़ा टेलीविजन निर्माता है।
पैनासोनिक में टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज पर प्राथमिक सूची है और यह निकेई 225 और टॉपिक्स इंडेक्स का एक घटक है। नागोया स्टॉक एक्सचेंज पर इसकी एक माध्यमिक सूची है।
मत्सुशिता के वीडियो उपकरण निर्माता। उत्तरी अमेरिका के लिए मत्सुशिता इलेक्ट्रिक इंडस्ट्रियल का मुख्य वीडियो उत्पादन। 1 9 6 9 तीन कंपनियों के बराबर विलय द्वारा स्थापित: कोटोबुको, कोटोबुकी, लाइफ रिकॉर्डर। 1 9 76 में, वीडियो प्रोडक्शन मूल विधि में शुरू हुआ, लेकिन जब मत्सुशिता समूह ने 1 9 77 में वीएचएस विधि अपनाई, तो हमने उत्तरी अमेरिका के लिए वीएचएस वीडियो उत्पादन किया। 1 9 84 ने एचडीडी (हार्ड डिस्क ड्राइव) के विकास की शुरुआत की, सूचना उपकरण क्षेत्र में उन्नत। वर्तमान में, यह लगभग 80% ध्वनि और सूचना उपकरण पर कब्जा कर लिया है। जुलाई 2002 में, हेड ऑफिस को तकामात्सु से एहिमे प्रीफेक्चर में ले जाया गया था, इसे उसी वर्ष सितंबर में रद्द कर दिया गया था, और यह अक्टूबर में मत्सुशिता इलेक्ट्रिक उद्योग की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी बन गई। अप्रैल 2005 से कंपनी का नाम पैनासोनिक शिकोकू इलेक्ट्रॉनिक्स में बदल गया, कंपनी का नाम अक्टूबर 2010 में पैनासोनिक हेल्थकेयर में बदल गया। हेड ऑफिस टोक्यो, फैक्ट्री साईजो, मत्सुयामा एट अल। 200 9 7.9 अरब येन की राजधानी।
स्रोत Encyclopedia Mypedia
1 9 18 में तारों के उपकरण विनिर्माण में कोनोसुक मत्सुशिता द्वारा स्थापित, लाइट बल्ब, रेडियो इत्यादि, 1 9 35 निगम के साथ विकसित किया गया। द्वितीय विश्व युद्ध के बाद, यह टेलीविजन, रेफ्रिजरेटर इत्यादि में तेजी से बढ़ रहा है, और यह घर उपकरण निर्माताओं के शीर्ष पर है। जापान में राष्ट्रीय ब्रांड नाम मान्यता उच्च है, विदेशों में पैनासोनिक ट्रेडमार्क के साथ उन्नत है। सहायक उपकरण (साका) में संचार उपकरण, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण, विद्युत उपकरण सामग्री आदि जैसी सहायक कंपनी है। हाल के वर्षों में, हमने सक्रिय रूप से सूचना से संबंधित क्षेत्रों जैसे मोबाइल फोन और व्यक्तिगत कंप्यूटरों में निवेश किया है, और अर्धचालक विभाजन को भी मजबूत किया है। 2004 में मत्सुशिता इलेक्ट्रिक वर्क्स ने इसे एक समेकित सहायक बनाकर समूह को पुनर्गठित करना शुरू कर दिया। अक्टूबर 2008 में, कंपनी का नाम पैनासोनिक निगम में बदल दिया। हेड ऑफिस ओसाका प्रीफेक्चर कडोमा सिटी, कडोमी फैक्ट्री, टोयोनका, इबारकी और अन्य। 2011 की राजधानी 258.7 अरब येन है, वित्तीय वर्ष 2011 में बिक्री 8 ट्रिलियन 692.6 बिलियन येन है। बिक्री संरचना (%) डिजिटल एवीसी नेटवर्क 33, उपकरण 13, इलेक्ट्रिक वर्क्स / पानाहोम 17, डिवाइस 9, सान्यो 16, अन्य 12 है।
→ संबंधित आइटम कैसल टाउन | जापान विक्टर कंपनी लिमिटेड | पीडी | मत्सुष्ता इलेक्ट्रिक औद्योगिक कं, लिमिटेड | मत्सुष्ता इलेक्ट्रिक वर्क्स कं, लिमिटेड | मत्सुशिता इलेक्ट्रॉनिक्स कार्पोरेशन | मत्सुशिता बैटरी उद्योग कं,
स्रोत Encyclopedia Mypedia