वू पोह-ह्युसंग

english Wu Poh-hsiung
Wu Po-hsiung
吳伯雄
Wuboxiong.png
Wu Po-hsiung in Beijing, People's Republic of China on June 17, 2012
5th Chairman of the Kuomintang
In office
11 April 2007 – 17 October 2009
Preceded by Chiang Pin-kung
Succeeded by Ma Ying-jeou
In office
13 February 2007 – 14 March 2007
Acting
Preceded by Ma Ying-jeou
Succeeded by Chiang Pin-kung
Vice Chairman of the Kuomintang
In office
18 June 2000 – 11 April 2007
Chairman Lien Chan
Ma Ying-jeou
Secretary-General of Kuomintang
In office
16 August 1996 – 11 December 1997
Chairman Lee Teng-hui
Preceded by Hsu Shui-teh
Succeeded by John Chiang
Secretary-General of the Presidential Office of the Republic of China
In office
13 December 1994 – 3 August 1996
President Lee Teng-hui
Deputy Raymond R. M. Tai
Preceded by Chiang Yang-shih
Succeeded by Huang Kun-huei
Minister of the Interior of the Republic of China
In office
1 June 1991 – 15 February 1994
Preceded by Hsu Shui-teh
Succeeded by Huang Kun-huei
In office
1 June 1984 – 22 July 1988
Preceded by Lin Yang-kang
Succeeded by Hsu Shui-teh
Mayor of Taipei
In office
25 July 1988 – 2 June 1990
Preceded by Hsu Shui-teh
Succeeded by Huang Ta-chou
Magistrate of Taoyuan
In office
1 February 1973 – 20 December 1976
Preceded by Hsu Hsin-chih
Lee Shu-you (acting)
Succeeded by Weng Chien (acting)
Hsu Hsin-liang
Personal details
Born 19 June 1939 (1939-06-19) (age 79)
Shinchiku Prefecture, Japanese Taiwan
Nationality Republic of China
Political party Kuomintang
Relations John Wu (son)
Alma mater Taiwan Provincial Cheng Kung University
Occupation Politician

अवलोकन

वू पो-हसींग (चीनी: 吳伯雄 ; पिनयिन: Wú Bóxióng ; जन्म 19 जून 1939) ताइवान (ROC) में एक राजनेता है, जो पूर्व में कुओमितांग (KMT) के अध्यक्ष के रूप में कार्य करते थे। वह आंतरिक मंत्री (1984-1988), ताइपे के मेयर (1988-1990), राष्ट्रपति के महासचिव (1991-1996), और KMT (2007-2009) के अध्यक्ष रहे हैं। वू को कुओमितांग के मानद चेयरमैन के रूप में नामित किया गया था जब उन्हें कुओमिनतांग के अध्यक्ष के रूप में मा यिंग-जेउ द्वारा सफल बनाया गया था।
नौकरी का नाम
पॉलिटिशियन मानद चीफ ऑफ ताइवान KMT पूर्व ताइपे मेयर

नागरिकता का देश
ताइवान

जन्मदिन
19 जून, 1939

जन्म स्थान
ताओयुवान

अकादमिक पृष्ठभूमि
सफल विश्वविद्यालय व्यवसाय प्रशासन (1962)

व्यवसाय
1968 में, उन्होंने ताइवान न्याय मंत्रालय, '73 ताओयुआन प्रांतीय निदेशक, और '76 ताइवान प्रांतीय मंत्रालय धुआँ और शराब के रूप में कार्य किया। '76 से, केएमटी के केंद्रीय आयुक्त, '82, केंद्रीय सचिव कार्यालय के मुख्य सचिव। '84 आंतरिक मामलों के सदन के कार्यकारी निदेशक। '86 से पार्टी के केंद्रीय प्रबंध सदस्य। जुलाई 1988, ताइपे के मेयर, जून 1990, प्रशासनिक कार्यालय के प्रशासनिक परिषद के सदस्य के बाद, जून 1991, को फिर से नियुक्त आंतरिक निदेशक नियुक्त किया गया। फरवरी 1993 में, उन्होंने आंतरिक मामलों के प्रमुख के रूप में कार्य किया। दिसंबर '94 राष्ट्रपति के महासचिव। अगस्त '96 केएमटी महासचिव। '97 राष्ट्रपति प्रशासन वित्त नीति। जून 2000 केएमटी के उपाध्यक्ष। उसी साल नवंबर का दौरा। अप्रैल 2007 से अक्टूबर 2009 तक पार्टी के अध्यक्ष। तब से, वह राष्ट्रपति के सम्मान के रूप में नाकाडाई संबंधों की अध्यक्षता करते हैं। मई 2008, जुलाई 2010 चीनी राष्ट्रपति हू जिन्ताओ के साथ बैठक।