जोआगिन एम। एलिसलाडे

english Joaguin M. Elizalde
Joaquín Miguel D. Elizalde
Joaquin Miguel Elizalde.png
Secretary of Foreign Affairs
In office
April 18, 1952 – December 30, 1953
President Elpidio Quirino
Preceded by Carlos P. Romulo
Succeeded by Carlos P. Garcia
In office
April 17, 1948 – January 6, 1950
Preceded by Elpidio Quirino
Succeeded by Carlos P. Romulo
Resident Commissioner to the U.S. House of Representatives from the Philippine Islands
In office
September 29, 1938 – August 9, 1944
Preceded by Quintin Paredes
Succeeded by Carlos P. Romulo
Personal details
Born
Joaquín Miguel Elizalde Díaz

(1896-08-02)August 2, 1896
Manila, Captaincy General of the Philippines
Died February 9, 1965(1965-02-09) (aged 68)
Washington, D.C., United States
Military service
Allegiance  Philippines
Branch/service Philippine Commonwealth Army
Rank Major
Battles/wars World War II

अवलोकन

जोआकिन मिगुएल "माइक" डिआज एलिसलाडे (2 अगस्त, 1896 - 9 फरवरी, 1965) एक फिलिपिनो राजनेता थे।


1896.8.2-?
फिलीपीन राजनयिक।
पूर्व, फिलीपींस के विदेश मंत्री।
1946 में संयुक्त राज्य अमेरिका में राजदूत बनने के बाद, वह '51 में विदेश मंत्री बने। जापानी कब्जे के दौरान, उन्होंने संयुक्त राज्य में क्वेज़ोन निर्वासन शासन के प्रतिनिधि के रूप में कार्य किया।