जगह

english place
European plaice
Pleuronectes platessa.jpg
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Pleuronectiformes
Family: Pleuronectidae
Genus: Pleuronectes
Species: P. platessa
Binomial name
Pleuronectes platessa
Linnaeus, 1758
Synonyms
  • Platessa latus Cuvier, 1829
  • Platessa platessa (Linnaeus, 1758)
  • Platessa vulgaris Cloquet, 1826
  • Pleuronectes borealis Faber, 1828
  • Pleuronectes latus Cuvier, 1829

सारांश

  • एक संगठन में नौकरी
    • उन्होंने खजाने में एक पद पर कब्जा कर लिया
  • पोस्ट या फ़ंक्शन ठीक से या कस्टम रूप से कब्जा या किसी अन्य द्वारा परोसा जाता है
    • क्या आप मेरे स्थान पर जा सकते हैं?
    • अपना स्थान लिया
    • बदले में
  • एक अमूर्त मानसिक स्थान
    • मेरे विचारों में उसका एक विशेष स्थान है
    • मेरे दिल में एक जगह
    • कम राजनीतिक व्यवस्था के लिए कोई जगह नहीं है
  • एक खाली क्षेत्र
    • प्रदान की गई जगह में अपना नाम लिखें
  • जिस मार्ग को पढ़ा जा रहा है
    • वह पेज पर अपनी जगह खो दिया
  • सूची में या अनुक्रम में एक आइटम
    • दूसरे स्थान पर
    • तीसरे से पांचवें स्थान पर चले गए
  • किसी भी क्षेत्र को किसी विशेष उद्देश्य के लिए अलग रखा गया है
    • इस जगह का मालिक कौन है?
    • राष्ट्रपति व्हाइट हाउस से संपत्ति के बारे में चिंतित थे
  • जहां आप किसी विशेष समय पर रहते हैं
    • मेरे घर पर पैकेज वितरित करें
    • उसके पास जाने के लिए घर नहीं है
    • आपकी जगह या मेरी?
  • पैदल चलने वालों के लिए कमरे के साथ एक सार्वजनिक वर्ग
    • वे एल्म प्लाजा में मिले
    • Grosvenor प्लेस
  • कुछ जगह पर कब्जा अंतरिक्ष का विशेष हिस्सा
    • उसने लैंप को अपनी जगह पर वापस रखा
  • एक सामान्य आसपास
    • वह शिकागो के पास एक जगह से आता है
  • बैठने के लिए आरक्षित एक स्थान (एक थिएटर में या ट्रेन या हवाई जहाज पर)
    • उन्होंने अपनी सीटों को अग्रिम बुक किया
    • वह किसी और के स्थान पर बैठ गया
  • कुछ क्षेत्र की सतह सुविधाओं के संबंध में स्थित एक बिंदु
    • यह एक पिकनिक के लिए एक अच्छी जगह है
    • एक ग्रह पर एक उज्ज्वल जगह
  • एक विशेष स्थिति
    • यदि आप मेरे स्थान पर थे तो आप क्या करेंगे?
  • उचित या नामित सामाजिक स्थिति
    • उसने अपनी जगह पर कब्जा कर लिया
    • अपने स्टेशन में एक आदमी की जिम्मेदारियां
    • उसके स्टेशन से ऊपर शादी की
  • उचित या उचित स्थिति या स्थान
    • एक महिला की जगह रसोई में नहीं है

अवलोकन

यूरोपीय प्लेस ( Pleuronectes platessa ) एक व्यावसायिक रूप से महत्वपूर्ण फ्लैटफिश है।
ब्रिटिश कट्टरपंथी कार्यकर्ता। हालांकि वह लंदन में पैंट पैंट विनिर्माण उद्योग में लगे थे, लेकिन वह 17 9 4 में लंदन के संचार संघ में शामिल हो गए और एसोसिएशन के एक प्रमुख सदस्य बने, और उत्साही रूप से ट्रेड यूनियन आंदोलन और संसदीय सुधार आंदोलन को बढ़ावा दिया। विशेष रूप से, उन्होंने 1800 में स्थापित संघ को प्रतिबंधित कानून के उन्मूलन का सामना किया और 1824 में इसे महसूस किया। 1832 में चुनावी कानून के संशोधन में उन्होंने कांग्रेस के बाहर दबाव समूहों को बनाकर भी एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
स्रोत Encyclopedia Mypedia