स्वोर्डफ़िश

english swordfish
Swordfish
Temporal range: 33.9–0 Ma
PreЄ
Є
O
S
D
C
P
T
J
K
Pg
N
Early Oligocene to Present
Xiphias gladius2.jpg
Conservation status

Least Concern (IUCN 3.1)
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Actinopterygii
Order: Istiophoriformes
Family: Xiphiidae
Swainson, 1839
Genus: Xiphias
Linnaeus, 1758
Species: X. gladius
Binomial name
Xiphias gladius
Linnaeus, 1758
World distribution Swordfish.svg
Global distribution of swordfish in blue
Synonyms
  • Xiphias imperator Bloch & Schneider, 1801
  • Tetrapterus imperator (Bloch & Schneider, 1801)
  • Xiphias rondeletii Leach, 1814
  • Phaethonichthys tuberculatus Nichols, 1923
  • Xiphias estara Phillipps, 1932
  • Xiphias thermaicus Serbetis, 1951

सारांश

  • एक लंबी तलवार की तरह ऊपरी जबड़े के साथ बड़ी दांत रहित समुद्री भोजन मछली, पूरी तरह से ठंडा खून नहीं, यानी वे अपने दिमाग और आंखों को गर्म करने में सक्षम हैं: दुनिया भर में गर्म पानी में, लेकिन रात में सतह पर आने वाली ठंडी महासागर की मंजिल पर फ़ीड
  • तलवार की मछली का मांस आमतौर पर स्टीक्स के रूप में कार्य करता है

अवलोकन

स्वोर्डफ़िश (Xiphias Gladius), भी कुछ देशों में broadbills रूप में जाना जाता है, बड़े, अत्यधिक प्रवासी, शिकारी मछली एक लंबे, फ्लैट बिल की विशेषता है। वे बिलफिश श्रेणी की एक लोकप्रिय खेल मछली हैं, हालांकि भ्रामक हैं। स्वॉर्डफ़िश बढ़ाए गए हैं, गोल-शरीर हैं, और वयस्कों द्वारा सभी दांतों और तराजू खो देते हैं। ये मछली अटलांटिक, प्रशांत और भारतीय महासागरों के उष्णकटिबंधीय और समशीतोष्ण हिस्सों में व्यापक रूप से पाई जाती हैं, और आमतौर पर सतह के निकट 550 मीटर (1,800 फीट) की गहराई तक पाई जा सकती हैं। वे आमतौर पर लंबाई में 3 मीटर (9 .8 फीट) तक पहुंचते हैं, और अधिकतम रिपोर्ट 4.55 मीटर (14.9 फीट) लंबाई और 650 किलो (1,430 पाउंड) वजन में होती है।
वे अपने परिवार, Xiphiidae का एकमात्र सदस्य हैं।
तलवार की मछली की मछली। क्षेत्रीय नाम ओग्रे, त्सुन, है, आदि कुल लंबाई 4.5 मीटर है। यह तराजू और पेट की सूजन की अनुपस्थिति से विशेषता है, पिछली तरफ ग्रे-नीले भूरा-भूरा है। यह गर्म समुद्र में व्यापक रूप से वितरित होता है, और जापान के आसपास में यह सनरिकू जल में अक्सर होता है। आम तौर पर मैंने अपनी पीठ पानी पर रखी और मैं अकेले तैर रहा हूं। वयस्क मछली की मुख्य फ़ीड स्क्विड और मछली है। यह प्रकृति में मोटा है और कभी-कभी व्हेल और बड़ी मछली को एक शक्तिशाली स्नैउट के साथ हमला करता है। एक लंबी लाइन (हैम) या एक छड़ी के साथ पकड़ो। यह मार्लिन ( मैग्पी ) की तुलना में रंग में हल्का है, जो कि मक्खन भुनाई के लिए अच्छा है। यूरोप और अमेरिका में विशेष रूप से पसंदीदा, निर्यात किया।
स्रोत Encyclopedia Mypedia