बेन नथोरसे कैंपबेल

english Ben Nighthorse Campbell
Ben Campbell
BenNCampbell.jpg
Chair of the Senate Indian Affairs Committee
In office
January 3, 2003 – January 3, 2005
Preceded by Daniel Inouye
Succeeded by John McCain
In office
January 3, 2001 – June 6, 2001
Preceded by John McCain
Succeeded by Daniel Inouye
United States Senator
from Colorado
In office
January 3, 1993 – January 3, 2005
Preceded by Tim Wirth
Succeeded by Ken Salazar
Member of the U.S. House of Representatives
from Colorado's 3rd district
In office
January 3, 1987 – January 3, 1993
Preceded by Michael Strang
Succeeded by Scott McInnis
Personal details
Born
Benny Campbell

(1933-04-13) April 13, 1933 (age 86)
Auburn, California, U.S.
Political party Democratic (before 1995)
Republican (1995–present)
Spouse(s) Linda Price
Children 2
Education San Jose State University (BA)
Meiji University
Military service
Allegiance  United States
Branch/service  United States Air Force
Years of service 1951–1953
Rank E3 USAF AM1.svg Airman Second Class E-4
Battles/wars Korean War
Awards Korean Service Medal ribbon.svg Korean Service Medal
Air Medal ribbon.svg Air Medal

अवलोकन

बेन नथोरसे कैंपबेल GOIH (जन्म 13 अप्रैल, 1933) एक चेयेने-अमेरिकी राजनेता हैं, जिन्होंने 1987 से 1993 तक अमेरिकी प्रतिनिधि के रूप में और 1993 से 2005 तक कोलोराडो में एक अमेरिकी सीनेटर के रूप में कार्य किया। वह चालीस-चालीस सदस्यों में से एक के रूप में कार्य करते हैं काउंसिल ऑफ चीफ्स ऑफ द नॉर्दर्न चेयेन इंडियन ट्राइब। अपने पद के दौरान, वह अमेरिकी कांग्रेस में सेवा करने वाले एकमात्र अमेरिकी भारतीय थे।
मूल रूप से डेमोक्रेटिक पार्टी के सदस्य, कैंपबेल ने 3 मार्च, 1995 को रिपब्लिकन पार्टी में स्विच किया। 1998 में कैंपबेल, मार्च 2004 में कैंपबेल ने घोषणा की कि वह उस वर्ष के नवंबर में तीसरे कार्यकाल के लिए पुनर्मिलन के लिए नहीं चलेगा। उन्होंने 2006 में कोलोराडो के गवर्नर के लिए दौड़ में रुचि व्यक्त की। हालांकि, 4 जनवरी, 2006 को, उन्होंने घोषणा की कि वह दौड़ में प्रवेश नहीं करेंगे। नवंबर 2004 के चुनाव में उनकी सीनेट सीट डेमोक्रेट केन सालज़ार ने जीती थी। बाद में वह लॉ और लॉबिंग फर्म हॉलैंड एंड नाइट के लिए लॉबिस्ट बन गए और बाद में अपनी खुद की लॉबिंग फर्म, बेन नॉर्थर्स कंसल्टेंट्स की सह-स्थापना की।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ जूडो पूर्व अमेरिकी सीनेटर (रिपब्लिकन)

नागरिकता का देश
अमेरीका

जन्मदिन
13 अप्रैल, 1933

जन्म स्थान
ओबन, कैलिफोर्निया

अकादमिक पृष्ठभूमि
सैन जोस स्टेट यूनिवर्सिटी

पदक प्रतीक
असाही-जापान-जापान-जापान (2011)

व्यवसाय
मेरे पिता मूल अमेरिकी, उत्तरी चेयेने और मेरी मां पुर्तगाली हैं। द्वितीय विश्व युद्ध के तुरंत बाद, उन्होंने निक्केई से जूडो सिखाया, सैन जोस स्टेट यूनिवर्सिटी में प्रवेश किया, जो जूडो के लिए जाना जाता था, और 1960 में मीजी विश्वविद्यालय के समर्थन से कोडोकन में प्रशिक्षु थे। कोडोकेन पांच चरण बन गए, उन्होंने राष्ट्रीय चैंपियनशिप भी जीती और भाग लिया। टोक्यो ओलंपिक में अंधाधुंध वर्ग में '64 (दूसरा दौर समाप्त हो गया था)। जापान लौटने के बाद, उन्होंने जूडो पढ़ाना जारी रखा, '77 में कोलोराडो के अपने पिता के गृहनगर चले गए, और आभूषण और घोड़े के प्रशिक्षण में रहते थे, लेकिन '80 के परिचितों की सिफारिश के साथ राजनीतिक दुनिया में प्रवेश किया, और एक डेमोक्रेटिक पार्टी का बिल प्राप्त किया '83 -86 के लिए मैंने 2 साल सेवा की। '87 -93, एक संघीय कांग्रेस। 1992 में, वह सीनेटर चुने जाने वाले पहले भारतीय थे (कोलोराडो के रूप में चुने गए)। बाद में रिपब्लिकन पार्टी में बदल गया। 2005 में इस्तीफा दे दिया। अच्छा दिन।