किम योंग-जू

english Kim Yong-ju
Kim Yong-ju
김영주
Vice President of North Korea
In office
December 1993 – October 1997
Serving with Pak Song-chol, Ri Jong-ok, and Kim Pyong-sik [fr]
President Kim Il-sung
Vice President of the Presidium of the Supreme People’s Assembly
Incumbent
Assumed office
September 1998
President Choe Ryong-hae
Kim Yong-nam
Vice Premier of North Korea
In office
1974–1975
Leader Kim Il-sung
Head of the WPK Organization and Guidance Department
In office
1960–1974
Leader Kim Il-sung
Succeeded by Kim Jong-il
Personal details
Born (1920-09-21) 21 September 1920 (age 98)
Mangyongdae, Japanese Korea
Political party Workers' Party of Korea
Parents Kim Hyong-jik
Kang Pan-sok

अवलोकन

किम योंग-जु (हंगुल: 김영주 ; 21 सितंबर 1920 को जन्मे) एक उत्तर कोरियाई राजनेता और किम इल-सुंग के छोटे भाई हैं, जिन्होंने 1948 से 1994 तक उत्तर कोरिया पर शासन किया। अपने भाई के शासन के तहत, किम योंग-जु ने कोरिया की वर्कर्स पार्टी के दौरान प्रमुख पदों पर रहे। 1960 और 1970 के दशक की शुरुआत में, लेकिन किम जोंग-इल के साथ सत्ता संघर्ष के बाद वह 1974 में उनके पक्ष में आ गए। 1998 के बाद से, उन्होंने उत्तर कोरिया की संसद के सर्वोच्च पीपुल्स असेंबली के प्रेसीडियम के मानद उपाध्यक्ष का औपचारिक पद संभाला है।
नौकरी का नाम
राजनेता एमेरिटस उपराष्ट्रपति, उत्तर कोरिया के सुप्रीम पीपुल्स काउंसिल की स्थायी समिति

नागरिकता का देश
उत्तर कोरिया

जन्मदिन
1920

जन्म स्थान
कोरिया, हियान साउथ रोड (उत्तर कोरिया)

अकादमिक पृष्ठभूमि
मॉस्को विश्वविद्यालय (1945) मॉस्को हाई स्कूल पार्टी स्कूल

व्यवसाय
किम इल सुंग का छोटा भाई। किम इल सुंग सन भागिसन में शामिल हुए। 1954 कोरियाई लेबर पार्टी ऑर्गनाइजेशन के नेता, '57 उसी मार्गदर्शन अनुभाग के निदेशक '62 अक्टूबर के नेता। '61 पार्टी केंद्रीय समिति के सदस्य, '66 पार्टी पार्टी के राजनीतिक सदस्य उम्मीदवार, '69 पार्टी पार्टी के राजनीतिक सदस्य (वर्तमान राजनीतिक स्टाफ सदस्य), सचिव। नवंबर -72 में उत्तर-दक्षिण समन्वय समिति की बैठक के अध्यक्ष बने और 7.4 उत्तर-दक्षिण संयुक्त वक्तव्य पर हस्ताक्षर किए। फरवरी '74 उप प्रधान मंत्री। वह जुलाई '75 के बाद सार्वजनिक सेवा से सेवानिवृत्त हुए, लेकिन 18 साल में पहली बार जुलाई '93 में दिखाई दिए, और दिसंबर में पार्टी के राजनीतिक कार्यालय के सदस्य और राज्य के उपाध्यक्ष के रूप में लौटे। उसी महीने जन परिषद के उप प्रतिनिधि। '94 में टोहमान नदी बेसिन के विकास के लिए जिम्मेदार बन गया। सितंबर 1998 सुप्रीम पीपुल्स कांग्रेस की स्थायी समिति के मानद उपाध्यक्ष।