एंटोनिस सी। समरस

english Antonis C. Samaras
Antonis Samaras
Αντώνης Σαμαράς
Antonis Samaras October 2014.jpg
Prime Minister of Greece
In office
20 June 2012 – 26 January 2015
President Karolos Papoulias
Deputy Evangelos Venizelos
Preceded by Panagiotis Pikrammenos
Succeeded by Alexis Tsipras
Leader of the Opposition
In office
26 January 2015 – 5 July 2015
Prime Minister Alexis Tsipras
Preceded by Alexis Tsipras
Succeeded by Vangelis Meimarakis
In office
30 November 2009 – 20 June 2012
Prime Minister George Papandreou
Lucas Papademos
Panagiotis Pikrammenos
Preceded by George Papandreou
Succeeded by Alexis Tsipras
Leader of New Democracy
In office
30 November 2009 – 5 July 2015
Deputy Stavros Dimas
Dimitris Avramopoulos
Preceded by Kostas Karamanlis
Succeeded by Vangelis Meimarakis
Minister for Culture and Sport
In office
8 January 2009 – 6 October 2009
Prime Minister Kostas Karamanlis
Preceded by Michalis Liapis
Succeeded by Pavlos Geroulanos (Culture and Tourism)
Minister for Foreign Affairs
In office
11 April 1990 – 13 April 1992
Prime Minister Konstantinos Mitsotakis
Preceded by Georgios Papoulias
Succeeded by Konstantinos Mitsotakis
In office
23 November 1989 – 16 February 1990
Prime Minister Xenophon Zolotas
Preceded by Georgios Papoulias
Succeeded by Georgios Papoulias
Minister for Finance
In office
2 July 1989 – 12 October 1989
Prime Minister Tzannis Tzannetakis
Preceded by Dimitris Tsovolas
Succeeded by Georgios Agapitos
Personal details
Born (1951-05-23) 23 May 1951 (age 68)
Athens, Greece
Political party New Democracy (1977–1992, 2004–present)
Political Spring (1992–2004)
Spouse(s) Georgia Kretikos (1990–present)
Children Lena
Costas
Alma mater Amherst College
Harvard Business School
Website Official website

अवलोकन

एंटोनीस समरस (ग्रीक: Αντώνης Σαμαράς , उच्चारण [an ]donis samaˈras]; जन्म 23 मई 1951) एक यूनानी राजनेता है जो 2012 से 2015 तक ग्रीस के प्रधानमंत्री और 2009 से 2015 तक न्यू डेमोक्रेसी के नेता रहे। सामरास ने पहले 1989 में वित्त मंत्री के रूप में कार्य किया, 1989 से 1992 तक विदेश मंत्री के रूप में, और 2009 में संस्कृति और खेल मंत्री के रूप में।
सामरास पहले 1993 के विवाद के लिए सबसे अच्छी तरह से जाना जाता था जिसमें उन्होंने प्रभावी रूप से न्यू डेमोक्रेसी सरकार का कारण बना, जिसमें से वह एक सदस्य था, सत्ता से गिर गया। इसके बावजूद उन्होंने 2004 में पार्टी में फिर से शामिल किया और 2009 के अंत में एक बारीकी से लड़े इंट्रा-पार्टी चुनाव में अपने नेतृत्व के लिए चुने गए। वह 1974 में स्थापित होने के बाद से पार्टी के सातवें नेता थे।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ ग्रीक न्यू डेमोक्रेटिक पार्टी (एनडी) के पूर्व नेता ग्रीक प्रधान मंत्री और विदेश मंत्री

नागरिकता का देश
यूनान

जन्मदिन
23 मई, 1951

जन्म स्थान
एथेंस

अकादमिक पृष्ठभूमि
यूनिवर्सिटी ऑफ एथेंस एमहर्स्ट यूनिवर्सिटी हार्वर्ड बिजनेस स्कूल एमएससी

हद
एमबीए

व्यवसाय
हार्वर्ड विश्वविद्यालय के एमहर्स्ट विश्वविद्यालय में अर्थशास्त्र का अध्ययन किया। 1977 से सांसद (ND = न्यू डेमोक्रेटिक पार्टी)। जुलाई-अक्टूबर 1982, त्ज़्ज़ेताकिस मंत्रिमंडल में वित्त मंत्री, नवंबर-फरवरी 1990, ज़ोरोतास मंत्रिमंडल में विदेश मंत्री, और मिज़ोतकिस मंत्रिमंडल, अप्रैल में निवास। ’92 विदेश मंत्री को समाप्त कर दिया गया। जून 'राष्ट्रीय राजनीतिक नई पार्टी' राजनीतिक वसंत 'का गठन किया। यह 2004 में पार्टी में लौट आया, और 2009 का पार्टी नेता चुना गया। जून 2012 में, ND संसदीय चुनाव में पहली पार्टी बनी, गठबंधन के काम में सफल हुई और उसी महीने की प्रधानमंत्री बनी। जनवरी 2015 में इस्तीफा दे दिया।