खिन Nyunt

english Khin Nyunt
Khin Nyunt
KhinNyunt cropped.jpg
9th Prime Minister of Myanmar
In office
25 August 2003 – 18 October 2004
Leader Than Shwe
Preceded by Than Shwe
Succeeded by Soe Win
Secretary 1 of the State Peace and Development Council
In office
1997 – 25 August 2003
Preceded by Position established
Succeeded by Thein Sein
Personal details
Born (1939-10-11) 11 October 1939 (age 79)
Kyauktan Township, British Burma
Nationality Burmese
Spouse(s) Khin Win Shwe
Children Thin Le Le Win, Lt.-Col. Zaw Naing Oo, Dr. Ye Naing Win
Military service
Branch/service Myanmar Army
Years of service 1960–2004
Rank General

अवलोकन

जनरल खिन Nyunt (बर्मीज़: .mw-parser-output .script-म्यांमार {font-family: "म्यांमार पाठ", म्यांमार 3, म्यांमार 2, म्यांमार 1, पडुक, "नोटो संस म्यांमार", mm3web, थरलॉन, "मास्टरपीस यूनि सैंस"। Parabaik, Yunghkio, Thanlwin, "जीत विश्वविद्यालय Innwa", "MyMyanmar यूनिकोड", "WinUni Innwa"} ခင် ညွ န့ ်; MLCTS:। hkang nywan; उच्चारित [kʰɪɴ ɲʊ̰ɴ]; जन्म 11 अक्टूबर 1939) एक बर्मी सैन्य अधिकारी और राजनीतिज्ञ हैं। उन्होंने खुफिया विभाग के प्रमुख का पद संभाला था और 25 अगस्त 2003 से 18 अक्टूबर 2004 तक म्यांमार के 9 वें प्रधान मंत्री थे। खिन न्यांट बर्मीज़ चीनी मूल के हैं। उनके जातीय चीनी माता-पिता Hixas हैं, जो मीक्सियन, मीझोउ, ग्वांगडोंग, चीन के पूर्वजों से हैं।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ सैन्य व्यक्ति पूर्व प्रधान म्यांमार के प्रधान मंत्री

नागरिकता का देश
म्यांमार

जन्मदिन
11 अक्टूबर, 1939

जन्म स्थान
बर्मा चौटन (म्यांमार)

अकादमिक पृष्ठभूमि
रंगून कॉलेज ड्रॉपआउट बर्मा सेना वरिष्ठ उम्मीदवार स्कूल स्नातक

व्यवसाय
म्यांमार के राष्ट्रपति एन विन म्यांमार द्वारा स्थापित, सूचना क्षेत्र में अपनी स्थिति मजबूत करता है। कुलीन टीम के 44 वें प्रकाश पैदल सेना प्रभाग के प्रमुख होने के बाद, 1983 में वह गुप्त पुलिस के बराबर रक्षा खुफिया सेवा के निदेशक बन गए। सितंबर 1988 में सैन्य तख्तापलट में राज्य कानूनी आदेश बहाली परिषद (SLORC) के पहले सचिव बने। नवंबर 1997 SLORC का नाम राष्ट्रीय शांति और विकास परिषद (SPDC) रखा गया। सितंबर 2002 में सामान्य रूप से पदोन्नति। अगस्त 2003 प्रधानमंत्री और एसपीडीसी दूसरा उपराष्ट्रपति। सैन्य क्रम तीसरे स्थान पर। यह अक्टूबर 2004 में जारी किया जाएगा। जुलाई 2005 भ्रष्टाचार और अंकुश घरों सहित आठ अपराधों के लिए 44 साल के कारावास की सजा सुनाई। जनवरी 2012 में, प्रतिबंध जारी किया गया था। यह लचीला है और स्क्रैपर के रूप में जाना जाता है।