हार्ब जेफरीज़

english Harb Jeffries
Herb Jeffries
Herb Jeffries Billboard.jpg
Jeffries in 1944
Background information
Birth name Umberto Alexander Valentino (alt. Umberto Alejandro Balentino) or Ballentino
Also known as
  • Herbert Jeffrey
  • the Bronze Buckaroo
  • The Sepia Singing Cowboy
Born (1913-09-24)September 24, 1913
Detroit, Michigan, US
Died May 25, 2014(2014-05-25) (aged 100)
West Hills, Los Angeles, California, US
Genres Jazz, popular
Occupation(s) Singer, actor
Years active 1933–1995
Labels Warner Bros.

अवलोकन

हर्ब जेफ़्रीज़ (जन्म Umberto Alexander Valentino ; 24 सितंबर, 1913 - 25 मई, 2014) फ़िल्म और टेलीविज़न के एक अमेरिकी अभिनेता और लोकप्रिय संगीत और जैज़ गायक-गीतकार थे, जो अपनी बैरिटोन आवाज़ के लिए जाने जाते थे।
1940 और 1950 के दशक में जेफरीज ने कई लेबल के लिए रिकॉर्ड किया, जिसमें आरसीए विक्टर, एक्सक्लूसिव, कोरल, डेका, बेथलेहम, कोलंबिया, मर्करी और ट्रेंड शामिल थे। उनका एल्बम जमैका , आरकेओ द्वारा रिकॉर्ड किया गया, स्व-रचित कैलीप्सो गीतों की एक अवधारणा एल्बम है।
उन्होंने कई कम बजट वाली "रेस" में अभिनय किया, जिसमें पश्चिमी दर्शकों की फिल्में काली दर्शकों के लिए बनाई गईं, हार्लेम पर प्रेरी (1937), हार्लेम से दो-गन मैन (1938), रिदम रोडियो (1938), द ब्रॉन बकरो (1939) और हार्लेम राइड्स द रेंज (1939)। उन्होंने कई अन्य फिल्मों और टेलीविजन शो में भी काम किया। अपने अभिनय करियर के दौरान उन्हें आमतौर पर हर्बर्ट जेफरी (कभी-कभी " हर्बर्ट जेफ्रीज़ " या " हर्बर्ट जेफ्रीज़, सेंसेशनल सिंगिंग काउबॉय ") के रूप में बिल भेजा जाता था।


1916.9.24-
अमेरिकी जैज गायक।
डेट्रायट, मिशिगन में जन्मे।
हॉवर्ड बैंड, एर्स्किन टेट, अर्ल हाइन्स, आदि के साथ सह-कलाकार 1940 में ड्यूक एलिंगटन ऑर्केस्ट्रा में शामिल हुए और उसी वर्ष के दिसंबर में "फ्लेमिंगो" हिट हुई। '42 में इस्तीफा दे दिया और एकल गायक बन गए। '50 काउंट हर स्टार '(कैरोल) '50 में हिट हुआ। 50 और 60 के दशक में वह फिल्मों और टेलीविजन में सक्रिय थे। अन्य कार्यों में "कहो ऐसा नहीं है" (बेथलहम) शामिल हैं।