एथेमस सिवनीलस

english Athemus suturellus
Soldier beetle
Chauliognathus lugubris.jpg
Chauliognathus lugubris
Scientific classification e
Kingdom: Animalia
Clade: Euarthropoda
Class: Insecta
Order: Coleoptera
Superfamily: Elateroidea
Family: Cantharidae
Imhoff, 1856
Synonyms

Chauliognathidae

अवलोकन

सैनिक बीटल ( कैंटारिडे ) अपेक्षाकृत नरम-शरीर वाले, सीधे पक्षीय बीटल हैं। वे वितरण में विश्वव्यापी हैं। पहली वर्णित प्रजातियों में से एक में प्रारंभिक ब्रिटिश सैनिकों के लाल कोटों की याद ताजा रंग पैटर्न है, इसलिए आम नाम। उन्हें आमतौर पर चमड़े के पंखों के रूप में भी जाना जाता है क्योंकि उनके मुलायम elytra की वजह से।
ऐतिहासिक रूप से, इन बीटल को एक सुपरफैमिली "कंटारोइडा" में रखा गया था, जो सुपरफार्मली एल्टेरियोइडिया द्वारा कम किया गया है; इस नाम को कभी-कभी रैंकलेस ग्रुपिंग के रूप में भी इस्तेमाल किया जाता है, जिसमें परिवार कैंटिरिडे, ड्रिलिडे, लैंपिरिडे, लाइसीडे, ओमालिसिडे, ओमेथिडे, पेंगोडिडे (जिसमें टेलेजुसिडे) शामिल हैं, और रागोफथल्मिडे शामिल हैं।
परिवार साइरस का एक प्रकार का बीटल। शरीर की लंबाई 15 मिमी अंदर और बाहर। यह आमतौर पर भूरा होता है, लेकिन कुछ केंद्र में काले होते हैं। पूरे जापान और कोरिया में वितरित। वयस्क गर्मियों में, पत्तियों पर कई, और अन्य कीड़ों पर शिकार करते हैं। पूरी दुनिया में कई प्रकार के सेरामबाइसीडे हैं, और जापान में कई प्रकार हैं। हर शरीर नरम है।
स्रोत Encyclopedia Mypedia