वू बैंग-गुओ

english Wu Bang-guo
Wu Bangguo
吴邦国
Wu Bangguo Beijing2011.jpg
8th Chairman of the Standing Committee of the National People's Congress
In office
15 March 2003 – 14 March 2013
Deputy Wang Zhaoguo
General secretary Hu Jintao
Preceded by Li Peng
Succeeded by Zhang Dejiang
Vice Premier of the People's Republic of China
In office
March 1995 – March 2003
Premier Li Peng
Zhu Rongji
Communist Party Secretary of Shanghai
In office
1991–1994
Deputy Huang Ju (Mayor)
Preceded by Zhu Rongji
Succeeded by Huang Ju
Personal details
Born (1941-07-12) July 12, 1941 (age 77)
Feidong County, Anhui
Nationality Chinese
Political party Communist Party of China
Spouse(s) Zhang Ruizhen
Alma mater Tsinghua University

अवलोकन

वू बंगगुओ (जन्म 12 जुलाई 1941) पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना में एक सेवानिवृत्त उच्च श्रेणी के राजनीतिज्ञ हैं। वह 2003 से 2013 तक नेशनल पीपुल्स कांग्रेस की स्थायी समिति के अध्यक्ष और पार्टी सचिव थे, एक ऐसी स्थिति जिसने उन्हें चीन का मुख्य विधायक बना दिया। वह चीन की राज्य और पार्टी नेताओं की आधिकारिक रैंकिंग में दूसरे स्थान पर रहे।
अनहुई के मूल निवासी, वू पेशे से एक इलेक्ट्रिकल इंजीनियर हैं, और शंघाई के पार्टी प्रमुख और वाइस-प्रीमियर के रूप में क्षेत्रीय कार्यों के माध्यम से राष्ट्रीय ख्याति में पहुंचे।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ पूर्व कार्यकारी उपाध्यक्ष, नेशनल पीपुल्स कांग्रेस ऑफ चाइना के पूर्व कार्यकारी उपाध्यक्ष, चीनी कम्युनिस्ट पार्टी के राजनीतिक ब्यूरो

नागरिकता का देश
चीन

जन्मदिन
22 जुलाई, 1941

जन्म स्थान
अनहुई हितो

अकादमिक पृष्ठभूमि
सिंघुआ विश्वविद्यालय से स्नातक (1967)

व्यवसाय
1964 में वह चीनी कम्युनिस्ट पार्टी में शामिल हो गए। '68 -80 साल शंघाई इलेक्ट्रॉन ट्यूब तीसरे इंजीनियर और सह-अध्यक्ष। '80 -81 शंघाई इलेक्ट्रॉनिक्स पार्ट्स उद्योग कं, लिमिटेड के उप लेखा। '81 -82 शंघाई सिटी इलेक्ट्रॉनिक वैक्यूम पार्ट्स उद्योग कं, लिमिटेड के उप लेखा। शंघाई सिटी सिटी ब्यूरो ऑफ टेलीग्राफ और उद्योग ब्यूरो के उप सचिव, '82 -83। '83 -85 में शंघाई सिटी पार्टी कमेटी की कार्यकारी समिति और साइंस एंड टेक्नोलॉजी वर्किंग कमेटी के सचिव, '85 के बाद से शंघाई सिटी पार्टी कमेटी के डिप्टी सेक्रेटरी के रूप में काम करते हैं। अक्टूबर के पार्टी राजनीतिक अधिकारी, '92। सितंबर 1994-सितंबर 1997 पार्टी के महासचिव के महासचिव। मार्च 1995-उप-प्रधान मंत्री मार्च 2003 में राज्य के स्वामित्व वाले उद्यम सुधार के प्रभारी। नवंबर 2002 पार्टी राजनीति ब्यूरो के प्रबंध निदेशक। मार्च 2003 में, वह राष्ट्रीय कार्यकारी उपाध्यक्ष (डाइट के अध्यक्ष) बने। अक्टूबर 2007 में, उन्होंने पार्टी राजनीति ब्यूरो के प्रबंध निदेशक के रूप में कार्य किया। पार्टी में दूसरा स्थान प्राप्त किया। मार्च 2008 एनपीसी कार्यकारी अध्यक्ष पुन: चुने गए। नवंबर 2012 में प्रबंध निदेशक, राजनीतिक ब्यूरो ऑफ पार्टी। मार्च 2013 में एनपीसी के कार्यकारी निदेशक के रूप में इस्तीफा दे दिया। "शंघाई पास" के रूप में, यह जियांग जेमिन के नेटवर्क के अनुरूप है।