फ़ारूक़ अल-शर

english Farouk al- Shara
Farouk al-Sharaa
فاروق الشرع
Farouk Shara.jpg
Vice President of Syria
Incumbent
Assumed office
21 February 2006
Serving with Najah al-Attar
President Bashar al-Assad
Preceded by Zuhair Masharqa
Abdul Halim Khaddam
Minister of Foreign Affairs
In office
March 1984 – 21 February 2006
President Hafez al-Assad
Bashar al-Assad
Preceded by Abdul-Halim Khaddam
Succeeded by Walid Muallem
Member of the Regional Command of the Syrian Regional Branch
In office
21 June 2000 – 8 July 2013
Personal details
Born (1938-12-10) 10 December 1938 (age 80)
Daraa, Syria
Political party Syrian Regional Branch of the Arab Socialist Ba'ath Party
Other political
affiliations
National Progressive Front

अवलोकन

फारूक अल-शरारा (अरबी: فاروق الشرع ; जन्म 10 दिसंबर 1938) एक सीरियाई राजनीतिज्ञ और राजनयिक है। वह सीरियाई सरकार के सबसे प्रमुख अधिकारियों में से एक हैं और 1984 से 2006 तक सीरिया के विदेश मंत्री के रूप में कार्य किया जब वह सीरिया के उपराष्ट्रपति बने।
नौकरी का नाम
राजनीतिज्ञ सीरियाई उपराष्ट्रपति पूर्व सीरियाई विदेश मंत्री

नागरिकता का देश
सीरिया

जन्मदिन
10 दिसंबर, 1938

जन्म स्थान
दमिश्क

अकादमिक पृष्ठभूमि
दमिश्क यूनिवर्सिटी इंग्लिश कोर्स

व्यवसाय
वह 1963 में सीरियाई एयरलाइंस में शामिल हुए और लंदन के प्रतिनिधि के रूप में कार्य किया। In In६-Foreign० वर्षों में, उन्हें--० में विदेश मंत्री नियुक्त किया गया, ’80 में इटली में राजदूत के रूप में कार्य करने के बाद, in80 -84 विदेश मामलों के प्रभारी राज्य मंत्री। तब से, उन्होंने गृहयुद्ध के विभिन्न लेबनानी संप्रदायों और अपहरण किए गए पश्चिमी बंधकों की मुक्ति की वार्ता की चल रही सुलह में राष्ट्रपति असद के प्रशासन के तहत सीरिया की कूटनीति के एक नेता के रूप में कार्य किया है। अक्टूबर 1991 में मैड्रिड में मध्य पूर्व शांति सम्मेलन के प्रतिनिधि के रूप में भाग लिया। अक्टूबर 1999 में, उन्होंने हृदय की धमनियों के टूटने की सर्जरी की। मार्च 2000 में मिलो कैबिनेट में रहे। बाथ पार्टी एरिया लीडर जनरल मैनेजर, 2000-जुलाई 1313. दिसंबर 2001-सितंबर 2003 प्रधानमंत्री। फरवरी 2006 के उपराष्ट्रपति। इज़राइल और अन्य लोगों के साथ बातचीत में राष्ट्रपति हफ़्ज़ असद के दाहिने हाथ के रूप में, उन्होंने राष्ट्रपति बशर असद के सहयोगी के रूप में कार्य किया। हाल के वर्षों में आंदोलन अज्ञात है।